4 бизнес-привычки, которые делают людей безответственными

Мы хотим, чтобы в работе нас окружали ответственные и самостоятельные люди. Мы хотим полагаться на их слова, быть уверенными в них, хотим разделить с ними груз сложных дел и знать, что они не подведут.

7474 показа
2.8K2.8K открытий

Ответственность - это способность осознанно (именно осознанно - это важно!) взять на себя обязательство (задачу, результат), выполнить их и быть готовым исправить негативные последствия в случае неудачи.А если кто-то неосознанно берет на себя обязательство, выполняет его и готов исправить негативные последствия в случае неудачи, то это как называется?

Ответить

Тут мне кажется "советская ментальность" в нас ещё жива. У нас не хотят брать ответственность т.к. за ошибку небольшую людей порой с дерьмом смешать готовы. Я как то читал статью парня работающего в бразилии. Там совершенно другая культура, критиковать как у нас в лоб не принято. Оплошность одного человека пытаються исправить коллективом. В итоге человек не боиться брать на себя обязательства т.к. знает если не справиться ему помогут. На мой взгляд современной корпоративной культуре РФ этого не хватает. Возможно это связанно с тем что культура управления всё ещё оставляет желать лучшего.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Исполнительность

Если задача не была поручена, он просто вдруг начал её делать и не знает зачем, но твёрдо намерен довести до конца — упёртость/упорность.

Ответить