Путин одобрил переход Алексея Кудрина из Счётной палаты в «Яндекс» — «Медуза» Статьи редакции

Он войдёт в совет директоров, говорят источники.

Обновлено 19 сентября. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг информацию о переходе Алексея Кудрина из Счётной палаты в «Яндекс».
  • 15 сентября глава Счётной палаты Алексей Кудрин на личной встрече у Владимира Путина попросил разрешения о переходе на работу в «Яндекс». Об этом рассказали «Медузе» два источника, близкие к руководству компании.
  • По их словам, была достигнута договоренность, что Кудрин войдет в совет директоров «Яндекса». Также Путин и Кудрин обсудили проекты, которые «Яндекс» планирует развивать на международном рынке — сервисы Yandex Cloud и беспилотники.
  • В «Яндексе» ответили vc.ru, что у компании нет комментариев по поводу этой информации. «Медуза» также отправила запрос в Счётную палату и пресс-секретарю президента.
  • В июне 2022-го «Медуза» со ссылкой на источники сообщала, что в руководство «Яндекса» хотят пригласить Кудрина. Тогда в пресс-службе компании сообщили, что «проводили с ним несколько рабочих встреч за последние два-три года, на которых обсуждали возможности развития цифровых проектов».
  • Кудрин может помочь Аркадию Воложу согласовать с Кремлём важную сделку — независимо от «Яндекса» развивать часть её активов за рубежом, рассказывали источники The Bell.
Фото Regnum
0
350 комментариев
Написать комментарий...
Денис

Почему президент одобряет переход сотрудника в частную компанию? И тут не переход, по факту увольнение и новое трудоустройство.

Ответить
Развернуть ветку
Hnorr

Юрьев день, походу

Ответить
Развернуть ветку
347 комментариев
Раскрывать всегда