Почему C++ крут, актуален и бессмертен
118K118K открытий

Для бизнеса важна скорость внедрения больше, чем производительность. Подтверждений тьма, тот же веб не пишется на сях, хотя это возможно. Поэтому между ‘быстро запрогать’ и ‘запрогать, чтобы работало быстро’ почти всегда перевес к первому хоть и не абсолютный(например web based мобильные приложения против нативных). Бизнесу важно проверить гипотезу, выйти на рынок, заработать как можно скорее и потом оптимизировать.
И да, наши мощности почти никогда не нагружены на 100%, поэтому ‘надо сделать самый оптимизированный продукт’ чаще всего звучит как ‘я умею только си, джава и пайтон для лохов’ - непродуктивный буллшит зажравшегося прогера, которому вы до сих пор почему-то доверяете. Нет потребности в повсеместной оптимизации. Если у вас на сайте полтора человека и для загрузки страницы нужно сорок sql запросов это не значит, что нужно оптимизировать. Скорее всего ваш сайт так и будут посещать полтора человека, даже если вы будете отдавать его статикой моментально. Любая оптимизация должна быть оправдана экономически, а не теоретически, поэтому написанное лишь неимоверно субъективное и необоснованное практически мнение.
Я рад, что вы постигли с++ и получаете в среднем 75 тыс в России. Этим можно субъективно гордиться, но объективно это так себе результат, в долине с++ не сдался почти никому. На что брать ориентир айтишнику, если не на долину.

Ответить

Так и есть и чем дальше - тем важнее быстрее запуститься неважно на чем, а потом, если стартап поддержан инвестициями или прибылью, уже набрать коллектив и переписать с нуля. Поэтому максимально быстрые на старте технологии сейчас крайне актуальны, а C/C++/Go уже потом вводятся, когда нагрузки появляются серьезные.

Ответить

Что в Долине сейчас рулит? Javascript? Node.js?

Ответить

Для бизнеса важна скорость внедрения больше, чем производительность

Ну, наверно на каких-то этапах так и есть. Так автор вроде бы и не спорит.
Просто кто-то любит запиливать прототипы, а кто-то оптимизировать. Программисты разные быают.

Ответить

Да, но, к большому сожалению, поэтому у нас естть электрон приложения, которые жрут память, как не в себя, и медленно работают.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить