Что делать, если вас уволили

Неправда ли, приятно ощущать себя в бизнесе победителем? Однако есть одна загвоздка - победы ничему не учат. И наоборот, ошибки и поражения всегда очень болезненны, зато именно они помогают расти над собой. Как не опускать руки и извлечь пользу из самых крупных ошибок? Тех, что привели к увольнению?

1212 показов
2.5K2.5K открытий

"90% людей, получив сильное пулевое ранение, погибают в течение 1 минуты по причине психосоматики – ощущения глобальной несправедливости мира, в момент которого организм дает команду - умереть. Так что признайте свою боль и позвольте себе быть живым и раненым."

Я что-то напрягся вчитываясь.
1. Получил пулю
2. Я такой - "Вот черт!"
3. Мозг такой - "Этот мир - очень несправедливое место, а что ты хотел? Ну что, может умрем?"
4. Я такой - "Ну ок..."

Ответить

Опыт копенгагенских врачей.

В конце ХVІІІ века они решили проверить возможность наступления смерти за счет самовнушения и поэтому обратилась к властям с предложением умертвить осужденного преступника не колесованием, как практиковалось тогда, а путем вскрытия вен. Просьбу удовлетворили.

Приговоренному человеку завязали глаза и предупредили, какого рода смерть его ожидает. Когда были закончены приготовления, осужденному сделали незначительные надрезы на коже и пустили по руке струю теплой воды, которую он должен был принять за кровотечение. Одна уверенность в том, что он истекает кровью, вызвала у него судороги и холодный пот. Затем быстро наступила смерть. Картина умирания во всех деталях напоминала гибель обескровленного, хотя в сосудах человека оставалось крови еще на долгую жизнь.

Ответить

Да, звучит как байка

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить