Цитата: Герман Греф пожаловался на низкую лояльность разработчиков нового поколения

Честно сказать, у этого поколения ребят очень низкая корпоративная лояльность, они легко переходят из одной компании в другую. Компании начнут конкурировать между собой за одни и те же ресурсы, и это будет чрезвычайно тяжелая ситуация.

Герман Греф, глава «Сбербанка»
99 показов
32K32K открытий

А в Сбере детский сад для детей сотрудников есть? А беспроцентный кредит на покупку недвижимости? А опционная программа? Лояльность штука такая - как её добиваться давно известно :)

Ответить

У Грефа все это есть) он очень лоялен к сберу)

Ответить
Ответить

Это же Вам не гугл - у которого основные работники разработчики. Тут надо учитывать что основной профиль компании - финансы, а ценность ИТ направления должно отражаться в стратегии, то есть столько внимании уделяет на ИТ

Ответить

Тут скорее о поколении, которое пока без детей, семьи и недвижимость для них скорее якорь, который будет мешать более свободно менять работу, регионы и даже страны.

Ответить

Ты пройдешь гугл-стайл собеседование?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Совершенно с Вами согласен, повышение лояльности в первую очередь прерогатива компании, а на ранках РФ мало кто разделяет подобное мнение

Ответить
Комментарий удалён модератором

Интересно, почему работодатель должен сверх зарплаты ещё и это обеспечивать? Может, ещё и отпуск на сказочном Бали на месяц в премиум-отель оплачивать с перелетом первым классом Эмирейтс?
Работаешь — получай зарплату. Тем более, если ты просто специалист, пусть и хороший, а не уникальный тимлид с огромным опытом.

Ответить

В Сбере, чтоб не брать на себя высоких обязательств, погромистов не берут. Они их набирают в дочернюю структуру сбер-тхнология, в которой уровень соцпакета на порядок меньше.

Ответить