{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Nintendo начала расследование после скандала из-за поведения главы «Nintendo Россия» Яши Хаддажи Статьи редакции

В 2017 году он устроил скандал на прямой трансляции, а его подчинённые жаловались на плохое отношение.

Игровая компания Nintendo сообщила изданию Nintendo Life о начале внутреннего расследования после инцидента с главой российского подразделения Яшей Хаддажи. Игроки требовали его увольнения, обвиняя в некорректном отношении к подчинённым.

Мы знаем об опубликованном на YouTube ролике с участием генерального директора «Nintendo Россия» Яшей Хаддажи. На нём он теряет самообладание во время скандала с оператором трансляции Mario Kart.

Поведение мистера Хаддажи определённо не соответствует ценностям нашей компании.

Также мы знаем о последовавших жалобах [со стороны сотрудников] и проводим расследование. Мы относимся к произошедшему крайне серьёзно и не будем комментировать ситуацию до окончания разбирательства.

Nintendo

В середине ноября 2018 года появилась петиция с требованием уволить Хаддажи с поста главы «Nintendo Russia» из-за его поведения. Её авторы опубликовали ролик с инцидентом, который произошёл летом 2017 года во время прямой трансляции мероприятия Level Up Days.

На видео видно, что Хаддажи вошёл в кадр и предъявил претензии оператору стрима, так как не получил уведомления о старте трансляции во «ВКонтакте». В разговоре с сотрудниками он грозил увольнениями и оскорблял их, не выходя из кадра.

Ролик с инцидентом 2017 года опубликован в ноябре 2018 года

Авторы петиции заявили, что в российской Nintendo «творится хаос», а многие действия совершаются только ради отчётов. По их словам, причиной такой ситуации стал Хаддажи — его называют раздражительным руководителем, который увольняет компетентных сотрудников и потом преследует их, рассказывая «худшие вещи» потенциальным работодателям.

Издание «Канобу» собрало рассказы бывших сотрудников «Nintendo Россия». Из их рассказов следует, что Хаддажи регулярно унижал и оскорблял сотрудников на русском и английском языках, занимался микроменеджментом вместо выстраивания процессов и провоцировал конфликты. Собеседники издания GameGuru сообщили, что знают о случаях домогательств со стороны главы компании. Вне работы Хаддажи был приветливым и приятным в общении человеком, говорят источники «Канобу».

Яша Хаддажи фото с личной страницы во «ВКонтакте»

На странице Хаддажи во «ВКонтакте» указано, что он возглавляет «Nintendo Россия» с 2011 года. В первой половине 2018 года, по данным «М.Видео-Эльдорадо», Nintendo заняла второе место на российском рынке игровых консолей с долей в 18% — почти столько же у Xbox (17%), а лидерство остаётся у PlayStation с долей в 65% от всех проданных консолей.

Объём российского рынка консолей в первом полугодии 2018 года «М.Видео-Эльдорадо» оценивает в 4,4 млрд рублей (195 тысяч устройств). Продажи консолей Nintendo в этот период выросли на 137% в денежном выражении и на 250% в натуральном — для сравнения, спрос на консоли от Sony вырос на 25% и 31% в натуральном и денежном выражении соответственно, а на устройства от Microsoft — на 4% и 29%.

0
101 комментарий
Написать комментарий...
Сергей Семенов

Вот народ пошел. Жалобы какие то писать, петиции, в жилетку плакаться. После работы просто по мужски бы отвели его поговорить и все, а можно было и прямо на работе за шкирку его куда-нибудь отвести и объяснить все. Господи, целый офис взрослых мужиков, а перед каким то чумазым индусом обосрались все, как стадо баранов. Уверен после пары подзатыльников вся бы его спесь прошла. За нытье к ним уважения не прибавиться, все равно вылетят с работы, а так хотя бы ушли с достоинством, а может и не ушли бы, может он бы понял свое место, по крайней мере получив по своей наглой роже с другими был бы уже осторожнее и уважительнее.

Ответить
Развернуть ветку
Lazy Snow

Ну ты и быдлан, конечно. У себя в селе так проблемы решай.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Семенов

Пиши петиции, терпила) Кстати, село - это твой Новосиб по сравнению с моим Питером, ну это так для справки)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Семенов

Хах)) Какая детская предьява. Сколько лет? 20?)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Калашников

По жизни ещё спроси кто он))

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Семенов

Да мне это абсолютно не интересно. Просто человек пытается выделываться на таком ровном месте и так это глупо выглядит, что аж смешно. Сидел думал-думал, придумал. Не понравилось дитятке "Питер") Ну не смех ли? Все так называют СПб, есть радио Питер Фм, Путин видимо тоже из села, да кто угодно. Но недоросль покоробило, тонкую душевную организацию задело, чувака который небось засаленной выхухолью сидит где-нибудь в душном офисе и бухает по пятницам дешевое пойло)) Оойй Питееер. Фифифи. ))

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Калашников

Фига се у тебя бомбануло, че сло. Ты написал быдляцкий комментарий, человек тебе ответил про деревню, совершенно по делу. не думаю, что он город в профиле искал. Причем тут вот это все Путин, Питер ФМ и прочее припекание пукана?

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Ну незнаю ребята. Если бы я сидел выполнял свою работу и какой то дядя (пусть и начальник)начал переходить на личности и позволять себе лишнего я бы по крайней прервал его тираду и задал вопрос какого черта он себе позволяет?
Ну а дальше уже исходя из степени неадекватности дяди все зависит, он может и сам руки начать распускать в этом случае, за, что и получит в ответку. С ходу коечно лучше не применять силу потому, что окажешься виноват 100% с законодательной точки зрения. А кому это нужно?
А сидеть наложив в штаны и слушать оскорбления? Нет спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Калашников

Не нравится работа - пишешь заявление.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

- женя ты долбоеб я твою маму ебал я твою папу ебал тупой ты осел я и собаку твою ебал тупая ты обезьяна
- дайте мне листок и ручку! Я увольняюсь!

Работа может нравиться но не нравиттся самодур начальник (такой же наемный сотрудник как и ты)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Калашников

- дайте мне листок и ручку! Я увольняюсь!

В суд ещё можно подать)) Хотя некоторые собственники предпочтут избавиться от руководителя, общающегося подобным образом.

Работа может нравиться но не нравиттся самодур начальник

Который захватил должность втайне от гендира и собственников? Начальник - часть работы

Ответить
Развернуть ветку
98 комментариев
Раскрывать всегда