(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(97059549, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(97059549, 'hit', window.location.href);

Платформа РСХБ «Я в агро» собрала на одной площадке уже более 2 тыс. работодателей сектора

Кадровый вопрос всегда был актуален для сельского хозяйства, а с годами он лишь обострился – стремительно трансформирующаяся отрасль нуждается в новых кадрах и высококлассных специалистах. При этом доля ручного труда в производстве сокращается, наращивается степень цифровизации, а с ней растут и заработные платы, однако мифы о непрестижности работы в АПК сохраняются. Сориентироваться в новой реальности рынка труда поможет платформа Россельхозбанка «Я в агро».

Более 2 тыс. работодателей уже разместили 13,5 тыс. вакансий на платформе. Помимо предложений о работе, подработке и стажировках в сельском хозяйстве, на «Я в агро» можно найти программы повышения квалификации, курсы для переквалификации по различным направлениям, а также информацию о получении второго высшего образования. Здесь представлено более 90 вузов и образовательных учреждений, около 3 тысяч программ обучения по почти двум сотням направлений.

В процессе создания платформы «Я в агро» мы поставили себе очень амбициозную цель — популяризировать аграрную отрасль так, чтобы каждый школьник, каждый студент, каждый абитуриент и в целом любой, кто хочет попасть в АПК, понимал, что это перспективно, дальновидно и выгодно для его будущего. К настоящему моменту площадка функционирует полгода, и мы видим большой интерес как со стороны компаний и учебных заведений, так и со стороны молодежи

Элеонора Добровольская, Россельхозбанк

На площадке можно больше узнать об используемых в АПК технологиях, перспективах отрасли, профессиях будущего, а также спланировать карьерный путь по выбранной специальности: посетителям ресурса доступен обширный список профессий, вузов или колледжей.

На «Я в агро» также есть и новостной блок, который позволяет держать руку на пульсе отрасли. Для профессионалов в области АПК на платформе представлен сервис по поиску работы. Подобрать вакансии поможет фильтр по региону и населенному пункту, зарплате, опыту и т.д.

Площадка будет расширяться. В планах – дополнение ресурса сервисами по оформлению кредита на обучение, специализированными опциями для иностранных граждан, а также инструментами подбора будущей профессии по профилю школьника и абитуриента.

Больше информации о цифровых продуктах экосистемы Россельхозбанка вы сможете получить на сайте RSHB DIGITAL.

0
3 комментария
Alexander Mitryashkin

"Для того, чтобы помочь сориентироваться в новой реальности рынка труда сектора" - у копирайтера русский язык не родной? Текст вроде небольшой, но даже его перед публикацией поленились вычитать. Даже вступительный абзац

Ответить
Развернуть ветку
Robastik: веб-парсер Excel

За картинку лайк)
Текст конечно отстой.

Ответить
Развернуть ветку
Ха Ха

Картинка явно не из России

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда