Платите мне просто так!

Внесу поправку: этот текст не статья, а скорее мысли, которые решила озвучить.

Суть в том, что некоторые кандидаты на собеседовании аргументируют свои желаемые оклады исключительно тем, что у них кредиты/ жены/ дети итд, а не профессионализмом. Данный текст не имеет четкой структуры и больше призывает задуматься. Более понятную информацию про карьеру и ее строительство я подготовлю и с радостью поделюсь.

За что вы получаете деньги на работе? Какой продукт вы производите и в чем ваша польза? (**продукт - результат вашей деятельности).

Когда живешь в 21 веке, твоя работа достаточно просто отцифровывается и можно понять, за что платить и как платить, а что автоматизировать. Мы работаем на результат и учимся продавать себя работодателю. Хотите много денег, но почти ничего для этого не делать? А при этом приходите и просите оклад N суммы, потому что " кредиты, проблемы, заботы, дети, болезни" и тд. Потом отсиживаете с 9 до 6 немотивированные на работе и жалуетесь на начальство. А грустно то, что рынок вынужден брать таких или брать студентов и учить их. Или еще лучше, сотрудники ждут, что их руководитель будет танцевать с бубном вокруг них и постоянно мотивировать, а еще и платить.

Почему вы приходите и просите "дай мне дай", но не несете ответсвенности за действия, а просто увольняетесь под предлогом, мол не справился или не сошлись характерами.

С учетом того, как быстро и много появляется новых профессий, необходимо научиться нести ответственность за свои действия и жизнь.

Бизнес становится образованнее, люди учатся считать деньги. Ответьте на вопросы в начале поста перед тем, как отправлять свое резюме очередному работодателю.

0
74 комментария
Написать комментарий...
Wilgelm Volman

Как хорошо, что не надо платить 75 рублей, чтобы это прочитать

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96

за такие текстА еще бы доплатить неплохо-с...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

чтобы убрать с главной?)

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96

пятница же!!

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда