{"id":14268,"url":"\/distributions\/14268\/click?bit=1&hash=1e3309842e8b07895e75261917827295839cd5d4d57d48f0ca524f3f535a7946","title":"\u0420\u0430\u0437\u0440\u0435\u0448\u0430\u0442\u044c \u0441\u043e\u0442\u0440\u0443\u0434\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c \u0438\u0433\u0440\u0430\u0442\u044c \u043d\u0430 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0447\u0435\u043c \u043c\u0435\u0441\u0442\u0435 \u044d\u0444\u0444\u0435\u043a\u0442\u0438\u0432\u043d\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f71e1caf-7964-5525-98be-104bb436cb54"}

Исследование: каждый пятый российский работник зарабатывает меньше 15 тысяч рублей в месяц Статьи редакции

Среднестатистический работник получает 17-44 тысячи рублей, подсчитали эксперты.

РИА Рейтинг опубликовало исследование «Рейтинг регионов России по зарплатам». Эксперты изучили данные по зарплатам за январь-сентябрь 2018 года.

Около 4,4% работников в России зарабатывают более 100 тысяч рублей (за вычетом НДФЛ). При этом каждый пятый получает менее 15 тысяч в месяц. Среднестатистический российский работник зарабатывает 17-44 тысячи рублей — это заработок половины работающих россиян. Четверть граждан получают меньшую сумму, ещё четверть — большую.

Лидерами по доле высоких зарплат стали Ямало-Ненецкий автономный округ (доля работников с зарплатой более 100 тысяч рублей — 27%), Чукотский автономный округ (26%), Ненецкий автономный округ (20%), Магаданская область (17,6%) и Москва (17,59%). Санкт-Петербург занял 11 строчку (8%).

Почти все регионы из топ-20 находятся на севере или Дальнем Востоке, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. Высокими зарплатами в удалённых регионах компенсируются высокие цены и тяжелые погодные условия, уточнили эксперты.

0
530 комментариев
Написать комментарий...
Aleksey Goncharov

Можно ругать работодателя, государство или еще кого-то.
Но проблема так и останется прежней - они зарабатывают ровно столько, на сколько они были согласны при трудоустройстве.

Получают мало потому что леняться научиться чему-то новому, повысить квалификацию чтобы обеспечить себе лучший уровень жизни.
Это советская ментальность - когда государство обязано забоиться о тебе, твоем образовании, здоровье и прочем. Но той страны давно уже нет.

В современном мире нужно развиваться и учиться новым навыкам чтобы зарабатывать дойстойные деньги. И ни государство, ни работодатель за человека это не сделает.

Ответить
Развернуть ветку
Dima Kotobotov

Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь
Абсолютно с вами согласен 60% населения страны лузеры и лохи - зачем-то стали врачами, учителями, работниками в садике, продавцами, водители троллейбусов и тд, вместо того чтоб выучится на программиста, футболиста ну или на депутата.
Несмотря на то что все с советской ментальностью уже давно на пенсии, все равно откуда-то они берутся с советской ментальностью, и идут работать на теже самые профессии что и раньше за гроши работать. Мы их давили давили, уничтожали уничтожали, а все равно продолжают выживать и работать, пытаются зарабатывать честным трудом, вместо того чтоб начать просто друг друга наябывать на бабки, пойти в бандиты или проститутки, это же выгоднее, а они лохи догадаться не могут.
Это просто тупые люди поэтому они должны страдать и зарабатывать даже еще меньше, глядишь может догадаются что всей страной нужно уехать работать в москву(США, Германию), а то как идиоты где-то там в регионах пытаются работать и выживать, лузеры одним словом.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Goncharov

Вам тоже почему-то все должны. Но приводите хоть примеры коректные.
Частные врачи много зарабатывают. Я знаю нескольких врачей с доходом от 500 до 1.2 млн рублей в месяц. Ваши врачи из примера зарабатывают меньше? Значит есть куда расти.
Тоже касается и остальных примеров. Если они работают за копейки - в этом никто кроме низ самих не виноват.

Ответить
Развернуть ветку
Dima Kotobotov

А я знаю что один боксер (майк тайсон) миллионы зарабатывал на своих боях, почему бы всем не стать майками тайсонами? Ведь есть же куда расти, а они просто не хотят становится майками тайсонами, лузеры и не удачники.
Ну почему никто не становится майками тайсонами? НУ ТУУУУПЫЫЫЕЕ

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Goncharov

Хороший пример, тот кто работает с большей страстью и упорством - тот становится чемпионом. Свежий пример - Хабиб Нурмагомедов из нищего Дагестана. Хотя и до него полно

Ответить
Развернуть ветку
Dima Kotobotov

Я тебе обьясню почему ДОЛЖНЫ платить больше, потому что когда массы уничтожают в нищете. Долго такая схема не сможет существовать. Рано или поздно Массы просто возьмут свое, но сейчас еще МОЖНО договорится и на основе понимания что на основе ПАРАЗИТИРОВАНИЯ долго существовать система не сможет, можно сделать добровольно подвижки в обществе, иначе массы в принудительном порядке это сделают, и к сожалению тогда тем 10% в верхах, которые так с массами разговаривают будет очень очень плохо. Уверяю вас.
Просто нужно думать о симбиозе и СОСУЩЕСТВОВАНИИ, а не о паразитировании.
Пока в верхах абсолютно отмороженные люди, думают что они вовремя свинтить смогут. Но там куда они свинтят, их потом также уничтожат. Вобщем люди которые должны принимать ответственные решения просто дегенераты, умственно неполноценные с мышлением на уровне, я ЗАЛЕЗ наверх и никому ничего не должен. . .
Умственно не полноценные, которым видимо только в принудительном порядке нужно через насилие обьяснять, кто кому и что должен, по хорошему, до вас не доходит, имбицилы.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Назаров

Кому вы объясняете? Это либо проплаченный казачек, или просто тупой начниссебятель которому на самом деле несколько повезло в жизни. Человек который не понимает, что если не менее 80% процентов сограждан в стране просто прозябают, то может просто дело не в лени, а что то не так в государстве!? ЛЮБОЙ ТРУД ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬСЯ ДОСТОЙНО!

Ответить
Развернуть ветку
Dima Kotobotov

да я встречал людей, которые абсолютно отбиты от реальности, из разряда которые сдают бабушкину двушку в москве, а сами путишествуют на эти деньги круглый год по миру. Они искренне понять не могут почему никто не хочет путишествовать по миру. Или открыть свой бизнес (как он). Ну а раз так люди не делают, значит они НЕ ХОТЯТ, значит они ТУПЫЕ.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Любая работа должна выполняться на конкурентноспособном уровне, любой труд должен вознаграждаться конкурентноспособной зарплатной. Не достойно, а конкурентноспособно. А то я считаю особняк в Майями достойной оплатой своего часа работы, и что?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Назаров

Не надо прикидываться. Вы прекрасно поняли к чему мой тезис, дело не в особняках. Хотя если ваш труд настолько сильно полезен обществу, то почему бы вам и не получать по особняку в час. Например вы исцеляете тысячи людей от болезней за час. Можете так?

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

В общем, пока люди требуют повышения ЗП, а не повышения возможностей заработка, предпринимательских свобод, меньших налогов, будут сидеть в жопе, вполне заслужено.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Так рынок так и делает, ученый сделавший лекарство и получивший патент рубит миллионы долларов. У нас не рыночная экономика, а феодальная, поэтому всё будет так как есть.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Назаров

Будем надеяться, что пока так. Потому как недовольство нарастает, с другой стороны я не вижу реальных политических сил, которые могут направить это недовольство в созидательное нужное русло. Боюсь кончиться все русским бунтом, беспощадным и бессмысленным, и станет только хуже.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

К сожалению, скорее всего так и будет( Очередной голодный бунт, вместо политической революции.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Goncharov

Американская мечта - много работать, развиваться, улучшать свой продукт и заработать миллион.
Русская мечта - ничего не делать, но чтобы мне платили. Да побольше.

Ответить
Развернуть ветку
Ян Гайкевич

Многие люди горбатятся по много часов, работают, но в итоге получают копейки. И у них нет желания ничего не делать и получать за это деньги. Но не каждый человек хочет развиваться и не каждому это дано, к сожалению. Но это не значит, что все они должны сидеть в нищете. В любом случае каждый человек, имея какую-то работу, вполне заслуживает хотя бы какую-то базу для адекватной жизни, а не вот это выживание на минималочках. Представь, что все станут крутыми врачами с большой ЗП. А кто тогда тогда будет подметать улицы, разгружать мешки, или сидеть на кассе и пробивать тебе корзину продуктов? Не все люди должны стремиться к чему-то лучшему, но это не значит, что они должны нищебродить.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Полно иммигрантов, которые с радостью подметут улицы. Ну завезем чуть больше.

Ответить
Развернуть ветку
Ян Гайкевич

Окей, а потом сам же будешь жаловаться на огромное количество "понаехавших".

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Я не буду, я знаю, что такое возрастной сдвиг. Он во всех развитых странах происходит, так уж работает экономика, это данность.

Ответить
Развернуть ветку
Dima Kotobotov

чувак - ты тугой? я же говорю речь идет о средней ЗП -> тоесть человек РАБОТАЕТ, а получает нищенскую зп, я уже описывал в каких сферах, при чем тут "хочу ничего не делать, и чтоб мне платили"?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dima Kotobotov

Речь идет о средней ЗП, а не О БЕЗРАБОТИЦЕ, не хочет работать - это уже другая проблема.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
boris blade

да никто ничего не возьмет, это же делать что-то нужно, риск огромный...не такой у нас народ, наш народ приспособится и будет счастлив жизни на 15к, найдет другие положительные аспекты: сильный лидер,количество боеголовок, крым наконец НАШ и тд

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов

Инфантилизм - особенность психического состояния граждан РФ, Украины и т д.

"При психологическом инфантилизме, человек может изменить свое поведение при появлении мотива, но чаще всего не меняет из желания оставить все, как есть.

Инфантильность начнет проявляться во взаимодействии, а особенно в критические моменты жизни, когда человек как бы тормозит, не принимает ни какого решения и ждет, что кто-то возьмет за него ответственность."

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Goncharov

Вы всерьёз думаете, что позиция «мне все должны» это позиция взрослого человека?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Балаган

Вы действительно не в состоянии увидеть разницу между "мне все должны" и "в стране есть некоторые проблемы" или притворяетесь?

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Котенко

Так можно сказать про почти любую ситуацию. Например, во время Второй мировой войны многие люди оказались в концлагерях и погибли там. Но были люди, которые вовремя оформили поддельные/настоящие документы и сумели уехать за границу и спастись, были люди, сбежавшие из концлагерей, выжившие там и т.д. То есть получается, что те, кто там оказался и погиб, сами отвечают за сложившуюся ситуацию? Ведь они могли приложить усилия и избежать этих лагерей.

Ответить
Развернуть ветку
Jonny Storm

А ведь вы весьма важный вопрос подняли. Как по вашему лучше относиться к ситуации, когда можно приложить усилия и попытаться изменить или пустить все на самотек?

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Котенко

Лучше, безусловно, приложить усилия. Но не всегда эти усилия принесут плоды, то есть действительно материальное благополучие зависит не только от усилий человека, но и от обстоятельств — в масштабах общества это значит, что будет какая-то доля людей, которые останутся бедными несмотря на собственные попытки выбраться из бедности. Должно ли государство стремиться снизить эту долю? Я думаю, да.

Ответить
Развернуть ветку
theq theq123
60% населения страны
врачами, учителями, работниками в садике, продавцами, водители троллейбусов и тд

Я готов простить 10%. Оставшиеся 50% что вообще всю жизнь делали?

Ответить
Развернуть ветку
Стаська ))

Спасибо за этот коммент,правда.

Ответить
Развернуть ветку
527 комментариев
Раскрывать всегда