«Отказ от MBA — лучшее решение в моей жизни»: истории двух предпринимателей, которые поступили на MBA в США

Один отказался от обучения перед началом учебного года, а второй решил закончить бизнес-школу.

Кампус Стэнфордской бизнес-школы
1717 показов
25K25K открытий

Ещё одна история о том, как круто родиться в богатой семье, получить дорогое образование за границей и продолжить наживать нажитое ранее. *завидую*
Есть показательные истории (не одна на миллион) как парень, родившийся в российской деревне тот же MBA получил и все такое по тексту?)))
Иначе все эти статьи только лишь раздражают (лично меня).

Ответить

Добрый день. Про «родиться в богатой семье» — один из героев как раз не стал получать образование, так как ему нужно было брать кредит и при этом из своих доходов содержать жену и ребёнка. Второй родился в семье профессора по металловедению (мне кажется, это не подходит под «с серебряной ложкой во рту») — и тоже брал образовательный кредит.

Ответить

Привет, я родился и вырос в прекрасном маленьком городе Якутии, в очень средней семье по доходу, и сейчас делаю МБА в Гарварде. И со мной учаться на разных годах ещё два парня из «русских» деревень!

А статья, на мой взгляд, очень хорошая! И тем, кто не знает как начать подготовку, очень полезна!

Ответить

Понятно, что таких историй будет не так много, но почему же их не может быть вовсе?!
Простой люд вполне себе получает образование за счет работодателей. Знаю, что крупные отечественные банки практикуют отправку и в INSEAD, и в Tuck. Поэтому если смог сесть в нужный карьерный лифт внутри компании, то это вполне осязаемая перспектива. Но по опыту, такие ребята неохотно делятся своими кул-сторями.

Ответить