Future Today: Apple опередила «Газпром» и стала третьей в рейтинге лучших работодателей по версии российских студентов Статьи редакции

Теперь список возглавляют технологические компании: первое и второе места вновь поделили между собой Google и «Яндекс».

«Газпром» выбыл из тройки лучших работодателей для российских студентов, уступив третье место Apple. Теперь первые три места рейтинга, подготовленного сервисом для поиска работы Future Today, занимают технологические компании, пишет РБК.

В основу рейтинга лёг опрос 23,7 тысячи студентов из 30 ведущих вузов России, которые заканчивают обучение в ближайшие два года.

Как и в рейтинге 2017 года, лидерами стали Google и «Яндекс»: в американской компании хотели бы работать 21,3% опрошенных, в российской — 19,4%. Apple назвали 16,5% респондентов, «Газпром» выбрали 15% студентов. В топ-10 также вошли BMW, «Роснефть», «Сбербанк», Microsoft и «Аэрофлот».

Инфографика РБК

Наиболее важными факторами при выборе работодателей студенты называли гибкий график (41,4%), возможность соблюдать баланс между работой и личной жизнью (37,8%) и дружный коллектив (35,4%). Быстрый карьерный рост и высокая зарплата на старте оказались только на восьмом и девятом местах соответственно.

Работать за 50 тысяч в месяц рублей параллельно с учёбой готовы 70% опрошенных, за 20 тысяч рублей — 10,2%. После окончания вуза такие суммы устроят только 42% и 1,3% респондентов соответственно. 100% опрошенных назвали подходящей зарплатой 120 тысяч рублей в месяц.

0
95 комментариев
Написать комментарий...
Eugene Gultyaev

Точно знаю одно - с аппле студентики сильно ошибаются ))

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Чем эппл плох как джамп старт карьеры?

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

В статье речь идет не о старте карьеры, насколько я понял. Ну и выше было сказано, что в России их могут взять только консультантами в точки продаж.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Прочитаем заголовок: ... по версии российских студентов. Как может речь идти не о старте карьеры в версиях студентов?!

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Речь очень просто может идти не о старте карьеры. Прочитаем текст: ... хотели бы работать. Это не означает только старт карьеры.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Прочитайте статью на РБК. Речь идёт именно о местах работы для студентов.

Вы неправы

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда