Итоги Tinkoff Glory 2022 — самого масштабного корпоративного события года в «Тинькофф»

12 наград, более 10 000 зрителей онлайн-трансляции и 1 млн Т-мани — рассказываем, чем завершилась масштабная корпоративная программа признания Tinkoff Glory в этом году.

Мы уже рассказывали о Tinkoff Glory — корпоративном проекте, который является частью программы благополучия сотрудников «Тинькофф». Это главная награда для тинькофф-команды, которая присуждается за сверхрезультаты в работе — умение найти новый подход, многозадачность, инициативность.

Имена победителей главной корпоративной премии стали известны на прошлой неделе. Рассказываем, как это было.

Как выбирали победителей

В Tinkoff Glory 10 номинаций, каждая из которых связана с одной из внутренних ценностей компании — ДНК Тинькофф. Участвовать в проекте может любой Тиньковец, отработавший полгода в компании. В этом году мы получили более 800 заявок на участие — в два раза больше, чем годом ранее, — и допустили до этапа голосования жюри более 270 из них.

Определение победителей проходило в три этапа: предварительное голосование жюри, открытое голосование сотрудников и повторное голосование жюри с повышающим коэффициентом. Для определения повышающего коэффициента мы складывали все голоса за финалистов в номинации и делили их на количество членов жюри. Таким образом получался повышающий коэффициент для каждой из номинаций.

Такая система позволяет каждому сотруднику повлиять на результаты голосования. Мы не запрещали участникам агитировать коллег голосовать за себя — более того, все участники могли поставить специальные zoom-фоны с предложением проголосовать за себя или свою команду, поставить аналогичную подпись в рабочей почте, специальный статус во внутреннем мессенджере TiMe и пр. Уравнять шансы тех, кто активно задействовал такие каналы, и тех, кто этого не делал, помогало финальное голосование членов жюри, в котором их голоса засчитывались с повышающим коэффициентом, рассчитанным для каждой из номинаций.

Исключение — номинация «Звезда команды», победителя в которой определяли только по результатам голосования сотрудников.

Победитель в номинации «Звезда команды» — Вячеслав Копачев, ведущий специалист премиального обслуживания

В общей сложности этапы голосования заняли около двух месяцев. Предварительные результаты каждого этапа публиковались на корпоративном портале, под постами с ними можно было оставить комментарий и поддержать финалистов.

Председатель правления Тинькофф Банка Станислав Близнюк

Glory Games

В этом году мы уделили еще больше внимания знакомству сотрудников с проектами финалистов. Помимо подробного профайла и небольших видеопрезентаций, которые мог прочитать каждый желающий, на этапе голосования сотрудников были запущены Glory Games — серия специальных игр с голосовым ассистентом Олегом в качестве ведущего, которая позволила взглянуть на каждого участника с нового ракурса и познакомиться поближе со всеми финалистами.

В Glory Games финалисты одной номинации встречались лицом к лицу и знакомили остальных со своими достижениями, играя в простые игры: фанты, «Крокодила», «Вы поедете на бал?». Например, они должны были объяснить суть своего достижения жестами или рассказать о себе, не называя свою должность и пр.

Как финалисты узнавали о своей победе

Победители были объявлены на новогоднем мероприятии Тинькофф, куда попали финалисты, члены жюри и сотрудники, выигравшие билеты на офлайн-церемонию. Остальная Т-Команда следила за церемонией в прямом эфире.

Информация о победителях до конца оставалась в тайне — и для финалистов, и для членов жюри. Победителя объявляли прямо со сцены — имя или название команды становились известны там же после ввода персонального пароля на планшете.

Все победители получили сертификат на 100 000 T-money — внутреннюю валюту Тинькофф, на которую можно купить современные гаджеты, технику и др., — а также корпоративный мерч и возможность быть в числе членов жюри Tinkoff Glory в 2023 году.

Победители в номинации «Вдохновитель» — команда видеостудии Тинькофф
Победители в номинации «Фичмейкер» — команда сервисов для сотрудника
Победитель в номинации «Хардвокер года» — Никита Лужецкий, риск-менеджер Тинькофф
Победители в номинации «Один в поле воин» — команда телефонного секретаря «Защитник Олег»
Победители в номинации «Спасатели 2022» — команда ATM&Cash
Победитель в номинации «Перфекционист» — Дарья Семенова, руководитель группы «Аутсорсные услуги для бизнеса»
Победители в номинации «Амбассадорище» — команда проекта IT Manager Start
Победитель в номинации «Менеджер всего» — Максим Макаров, менеджер продукта, группа Тинькофф Партнеры
Победители в номинации «Кросс-герой» — команда кросс-функциональной аналитики
Специальный приз за особый вклад в работу получил Николай Бегунов, старший специалист отдела реализации имущества
Специальный приз за лучший клиентский сервис получил Михаил Ерощенко, ведущий эксперт направления поддержки банковских продуктов

На онлайн-связи — весь Тинькофф

Пока финалисты переживали и ждали оглашения результатов своей номинации в зале, в корпоративном мессенджере TiMe и на корпоративном портале за онлайн-трансляцией следила многотысячная аудитория Т-Команды. Были организованы прямые включения из нескольких ТЦР Тинькофф — Екатеринбурга, Казани и Ижевска: сотрудники передавали привет своим коллегам, рассказывали об особенностях работы своих офисов.

Тинькоффцы поддерживали друга друга, болели за финалистов, показывали закулисье мероприятия, шутили и поздравляли друг друга и даже устроили текстовое караоке.

Кто победил?

В Tinkoff Glory 12 победителей: 10 в каждой из номинаций и еще два специальных приза, которые вручались за лучший клиентский сервис и особый вклад в работу. Это отдельные сотрудники, сплотившие других коллег для работы над каким-то проектом или придумавшие важную доработку, а также команды, перестроившие привычные бизнес-процессы, запустившие уникальные продукты и пр.

Прочитать о звездах Тинькофф и их проектах можно будет в следующей серии статей о Tinkoff Glory.

0
92 комментария
Написать комментарий...
Тофсла и Вифсла

Блин у нас в компании такого подобного ничего не было( Только тайный санта и корпоративчик под музыку 90-х...

Ответить
Развернуть ветку
Артур Амиров

У нас и этого не было

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда