Сколько в США получают разнорабочие: стартовая зарплата от 91 тысячи рублей в месяц

Зарплата разнорабочего в США будет сильно зависеть от отрасли промышленности, территории, сложности выполняемых задач, наличия специальных навыков и умений, а также, несмотря на провозглашенные демократические принципы в стране и уважение прав человека, от пола, национальности и даже расы.

Разнорабочие на конвеере

Американское Бюро статистики труда сообщает, что женщины в США зарабатывают в среднем 81,3% от уровня оплаты мужчины, выполняющего тот же объём работы. Афроамериканцы — только 69,3%, чуть лучше дело обстоит с афроамериканками. Они зарабатывают 82,7% от ставки женщин со светлой кожей.

Заработная плата также варьируется по возрасту, интересно, что мужчинам в возрасте от 55 до 64 лет и женщинам от 45 до 54 лет платят, как правило, лучше.

Труд разнорабочих оплачивается по сдельной схеме, то есть за объём выполненных работ, либо за час труда. На федеральном уровне минимальный уровень оплаты труда установлен в размере 480 рублей ($7,25) в час. Именно его должны придерживаться работодатели при расчётах с сотрудниками.

При пересчете использовался следующий курс $1 к российскому рублю: 1 USD = 66,22 рубля (на 18 февраля 2019 года).

Сборочное производство в США

Зарплаты в разных штатах

Каждый штат имеет право самостоятельно установить уровень оплаты труда любой категории работников. Так, например:

  • На Аляске установлен минимум 655 рублей ($9,89) в час, меньше работнику платить не разрешается.
  • В штате Аризона — 728 рублей ($11) в час.
  • В Калифорнии, если в компании трудятся 25 работников и больше, — 795 рублей ($12), если меньше — 728 рублей ($11) в час.
  • В столице, в Вашингтоне — 877 рублей ($13,25).
  • Во Флориде уровень рассчитывают в зависимости от инфляции — 560 рублей ($8,46).
  • В штатах Айдахо, Индиана, Канзас, Луизиана, Невада установлен федеральный минимум.
  • В штате Джоджия интересная ситуация, там минимальная оплата установлена ниже федерального уровня на официальном уровне — 341 рубль ($5,15). Так платят на тех предприятиях, на которые не распространяется Стандарт справедливой оплаты труда.

Такой стандарт, как правило, не распространяется на:

  • работников небольших ферм, если разнорабочие привлекались на короткий срок;
  • работников, выращивающих скот и занимающихся ручным сбором урожая;
  • членов семьи нанимателя, выполняющих для него работу;
  • некоторые другие.

Итоговый расчёт

Итого в среднем по стране уровень оплаты труда разнорабочих составляет 811 рубль ($12,25), отдельно оплачиваются переработки, сверхурочные. Могут быть предусмотрены разнообразные бонусы и комиссии.

Таким образом, средняя заработная плата разнорабочего в США — до вычета налогов — составляет 132 тысячи рублей ($1900) в месяц. Неопытный рабочий получит около 91 тысячи рублей ($1400) в месяц.

В США работники имеют право на налоговый вычет. Необлагаемый налогом доход должен составлять около 66 тысяч рублей ($1000) в месяц на одного человека.

Как отмечают экономисты, рынок труда США подрос за последний год. Выросло количество рабочих мест, особенно в сфере строительства, общественного питания и здравоохранения, увеличилась и заработная плата. Причём такой рост был самым значительным за последние восемь лет. Уровень безработицы оставался стабильным на уровне 4,1%.

Тем не менее эксперты озабочены недостаточным ростом уровня заработной платы для всех категорий работников, поскольку уровень оплаты труда напрямую влияет на покупательскую способность. А в США она нужна высокая, поскольку потребительские расходы играют большую роль в экономике страны.

Заработная плата разнорабочего в США будет сильно зависеть от отрасли промышленности, территории, сложности выполняемых задач, наличием специальных навыков и умений, а также, несмотря на провозглашенные демократические принципы в стране и уважение прав человека, от пола, национальности и даже расы.

Узнайте, сколько зарабатывают в Росиии.

Материал подготовлен экспертом «Я-капиталист».

0
128 комментариев
Написать комментарий...
Игорь Игорь

О стоимости жизни в штатах мы конечно не будем рассказывать

Ответить
Развернуть ветку
Vassiliev Anton

Стоимость не такая и высокая, еда примерно как тут. Дороже недвижимость и некоторые развлечения. Iphone там дешевле, машины доступнее, одежда тоже. Хочешь купить консоль? Да без проблем. Я не думаю что вы живете только ради еды и жилья правильно? Там куда легче покупать электронику например

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Игорь

Какая чушь. Еда там от штата к штату меняется очень сильно, жильё стоит столько, что купить его может только игорь сечин, если конечно не хочешь жить в гетто с неграми и латиносами. Одежда, электроника и прочая лабуда действительно дешевле, да только дорогой интернет, сотовая связь, коммунальные расходы. Ну да хер с ним, самое дорогое это расходы на образование и медицину, плюс если уж так хочется уехать, а ты, например, не задрот-хацкер, то мой сортиры и работай грузчиком. Вы вообще были в сша?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chukanov

А в Москве районы без кавказцев может себе кто-то позволить?
Проверил на авито, так на кольцевой линии метро самая дешевая квартира стоит 666 000 долларов за 29 кв. метров.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Skrylnikov

Сходу нашел на Таганке квартиру за 170 тысяч долларов за 45м2. Что-то у вас не то с выборкой.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chukanov

Да, был не прав, признаю. Проблема была не выборке на авито, а в конвертации гугла (был перевод не из рублей в доллары, а наборот, а я невнимательно посмотрел)

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда