Сколько в США получают разнорабочие: стартовая зарплата от 91 тысячи рублей в месяц

Зарплата разнорабочего в США будет сильно зависеть от отрасли промышленности, территории, сложности выполняемых задач, наличия специальных навыков и умений, а также, несмотря на провозглашенные демократические принципы в стране и уважение прав человека, от пола, национальности и даже расы.

Разнорабочие на конвеере

Американское Бюро статистики труда сообщает, что женщины в США зарабатывают в среднем 81,3% от уровня оплаты мужчины, выполняющего тот же объём работы. Афроамериканцы — только 69,3%, чуть лучше дело обстоит с афроамериканками. Они зарабатывают 82,7% от ставки женщин со светлой кожей.

Заработная плата также варьируется по возрасту, интересно, что мужчинам в возрасте от 55 до 64 лет и женщинам от 45 до 54 лет платят, как правило, лучше.

Труд разнорабочих оплачивается по сдельной схеме, то есть за объём выполненных работ, либо за час труда. На федеральном уровне минимальный уровень оплаты труда установлен в размере 480 рублей ($7,25) в час. Именно его должны придерживаться работодатели при расчётах с сотрудниками.

При пересчете использовался следующий курс $1 к российскому рублю: 1 USD = 66,22 рубля (на 18 февраля 2019 года).

Сборочное производство в США

Зарплаты в разных штатах

Каждый штат имеет право самостоятельно установить уровень оплаты труда любой категории работников. Так, например:

  • На Аляске установлен минимум 655 рублей ($9,89) в час, меньше работнику платить не разрешается.
  • В штате Аризона — 728 рублей ($11) в час.
  • В Калифорнии, если в компании трудятся 25 работников и больше, — 795 рублей ($12), если меньше — 728 рублей ($11) в час.
  • В столице, в Вашингтоне — 877 рублей ($13,25).
  • Во Флориде уровень рассчитывают в зависимости от инфляции — 560 рублей ($8,46).
  • В штатах Айдахо, Индиана, Канзас, Луизиана, Невада установлен федеральный минимум.
  • В штате Джоджия интересная ситуация, там минимальная оплата установлена ниже федерального уровня на официальном уровне — 341 рубль ($5,15). Так платят на тех предприятиях, на которые не распространяется Стандарт справедливой оплаты труда.

Такой стандарт, как правило, не распространяется на:

  • работников небольших ферм, если разнорабочие привлекались на короткий срок;
  • работников, выращивающих скот и занимающихся ручным сбором урожая;
  • членов семьи нанимателя, выполняющих для него работу;
  • некоторые другие.

Итоговый расчёт

Итого в среднем по стране уровень оплаты труда разнорабочих составляет 811 рубль ($12,25), отдельно оплачиваются переработки, сверхурочные. Могут быть предусмотрены разнообразные бонусы и комиссии.

Таким образом, средняя заработная плата разнорабочего в США — до вычета налогов — составляет 132 тысячи рублей ($1900) в месяц. Неопытный рабочий получит около 91 тысячи рублей ($1400) в месяц.

В США работники имеют право на налоговый вычет. Необлагаемый налогом доход должен составлять около 66 тысяч рублей ($1000) в месяц на одного человека.

Как отмечают экономисты, рынок труда США подрос за последний год. Выросло количество рабочих мест, особенно в сфере строительства, общественного питания и здравоохранения, увеличилась и заработная плата. Причём такой рост был самым значительным за последние восемь лет. Уровень безработицы оставался стабильным на уровне 4,1%.

Тем не менее эксперты озабочены недостаточным ростом уровня заработной платы для всех категорий работников, поскольку уровень оплаты труда напрямую влияет на покупательскую способность. А в США она нужна высокая, поскольку потребительские расходы играют большую роль в экономике страны.

Заработная плата разнорабочего в США будет сильно зависеть от отрасли промышленности, территории, сложности выполняемых задач, наличием специальных навыков и умений, а также, несмотря на провозглашенные демократические принципы в стране и уважение прав человека, от пола, национальности и даже расы.

Узнайте, сколько зарабатывают в Росиии.

Материал подготовлен экспертом «Я-капиталист».

0
128 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Osipov

Мда, тут таких постов я не ожидал. Не будем ходить далеко по поводу ваших зарплат в сша. Зп в Нижнем Новгороде 25000, в Санкт Петербурге примерно такая же вакансия 40-50 тыс.

Мойка машины:
Нижний - 500р
Спб - 1000

Премьера кино:
Нижний - 300р
Спб - 500-600р

Норм стрижка мужская:
Нижний - 500р
Спб - 1000р

Парковка:
Нижний - Везде беспплатно или 100-200р сутки
Спб - 100р в час во многих тц, 200-300р в час в центре

Стоматология:
Нн - зуб кариес около 2500
Спб - зуб кариес 5000-6000

Однушка в нормальном районе обычный ремонт:
Нижний - 15-18 тыс
Спб - 25-30 тыс

Это еще маленькая выборка. Не считая сервисов, услуг, проезда и кучи мелочей. Да в магазинах цены такие же, остальное разница такая, что в итоге обычный человек живет примерно одинаково в любом городе России. А именно хватает на еду и квартиру.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Yazykov

несете.. В СПБ можно снимать и за 15 000 легко и в городе

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Osipov

В парнасе или девяткино, студию 20-25 кв и ехать час в город. А я говорю о квартире 30-40 кв ближе к центру.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Yazykov

Не несите ерунду. За 30-40 можно снимать на Чернышевской или у метро на Московской люкс. А в Рыбацком от 15К за новую с ремонтом, но без мебели (за мебель +2,5К примерно). И это однушки

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Osipov

я 30-40 сказал квадратов. А за 30-40 тыс. в центре НН можно снять люкс 80-100 кв тогда. Все равно в разы дороже.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Yazykov

Сергей, в посте моем выше есть указание на то, что оперируют суммами за однокомнатную квартиру

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Osipov

за 15000 тяжело найти однушку в девяткино или парнасе, почти нереально. Студию 17-25кв легко.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Yazykov

Сергей, утверждаю как человек сдававший и снимавший. Понятно, что есть фактор сезонности и везения и личных пристрастий.
Но в целом ощущается, что Питер вы узнали поверхностно за полгода

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Osipov

Хорошо, найдете мне квартиру за 15000 30-40 кв, нормальный ремонт, парковка, и в нормальном районе?

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Yazykov

Сергей, две квартиры верхних - по 18 К (21 - это потому что запас на КУ Циан закладывает (Но КУ может быть как меньше так и больше 3К)). Но они с хор. мебелью. Если понаблюдать, поторговаться и поискать (как это обычно и бывает), найдете свою хатку за 15-16

Ответить
Развернуть ветку
Yagget Proof

Все эти объявления на Авито и Циане очень часто фейковые или с левыми фотками, не имеющими ничего общего с реальностью. Служат только для привлечения внимания: вы позвоните, а риелтор начнёт вас разводить - эта квартира уже продана, но есть другие... и так далее.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Osipov

Хорошо, пойдем от обратного. По вашему мнению квартира в НН и СПБ, 30-40 кв, однушка, хороший ремонт, центр, будут стоить одинаково? или разница будет не существенной?

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Yazykov

Я не знаю что в НН творится. Но когда я переехал в СПБ из родного Иркутска, я офигел, что цены на аренду примерно равны.. Просто в Питере долго продолжался строительный бум

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Osipov

Иркутс из-за географических особенностей я так полагаю дорогой. Я когда в мурманск недавно летал, там конечно моментами тоже многие вещи дорогие очень.

У нас в часе езды от НН есть 5-10 тыс населения поселки где 3000-4000 однушку сдают и ЗП 10,000

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда