{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Сколько в США получают разнорабочие: стартовая зарплата от 91 тысячи рублей в месяц

Зарплата разнорабочего в США будет сильно зависеть от отрасли промышленности, территории, сложности выполняемых задач, наличия специальных навыков и умений, а также, несмотря на провозглашенные демократические принципы в стране и уважение прав человека, от пола, национальности и даже расы.

Разнорабочие на конвеере

Американское Бюро статистики труда сообщает, что женщины в США зарабатывают в среднем 81,3% от уровня оплаты мужчины, выполняющего тот же объём работы. Афроамериканцы — только 69,3%, чуть лучше дело обстоит с афроамериканками. Они зарабатывают 82,7% от ставки женщин со светлой кожей.

Заработная плата также варьируется по возрасту, интересно, что мужчинам в возрасте от 55 до 64 лет и женщинам от 45 до 54 лет платят, как правило, лучше.

Труд разнорабочих оплачивается по сдельной схеме, то есть за объём выполненных работ, либо за час труда. На федеральном уровне минимальный уровень оплаты труда установлен в размере 480 рублей ($7,25) в час. Именно его должны придерживаться работодатели при расчётах с сотрудниками.

При пересчете использовался следующий курс $1 к российскому рублю: 1 USD = 66,22 рубля (на 18 февраля 2019 года).

Сборочное производство в США

Зарплаты в разных штатах

Каждый штат имеет право самостоятельно установить уровень оплаты труда любой категории работников. Так, например:

  • На Аляске установлен минимум 655 рублей ($9,89) в час, меньше работнику платить не разрешается.
  • В штате Аризона — 728 рублей ($11) в час.
  • В Калифорнии, если в компании трудятся 25 работников и больше, — 795 рублей ($12), если меньше — 728 рублей ($11) в час.
  • В столице, в Вашингтоне — 877 рублей ($13,25).
  • Во Флориде уровень рассчитывают в зависимости от инфляции — 560 рублей ($8,46).
  • В штатах Айдахо, Индиана, Канзас, Луизиана, Невада установлен федеральный минимум.
  • В штате Джоджия интересная ситуация, там минимальная оплата установлена ниже федерального уровня на официальном уровне — 341 рубль ($5,15). Так платят на тех предприятиях, на которые не распространяется Стандарт справедливой оплаты труда.

Такой стандарт, как правило, не распространяется на:

  • работников небольших ферм, если разнорабочие привлекались на короткий срок;
  • работников, выращивающих скот и занимающихся ручным сбором урожая;
  • членов семьи нанимателя, выполняющих для него работу;
  • некоторые другие.

Итоговый расчёт

Итого в среднем по стране уровень оплаты труда разнорабочих составляет 811 рубль ($12,25), отдельно оплачиваются переработки, сверхурочные. Могут быть предусмотрены разнообразные бонусы и комиссии.

Таким образом, средняя заработная плата разнорабочего в США — до вычета налогов — составляет 132 тысячи рублей ($1900) в месяц. Неопытный рабочий получит около 91 тысячи рублей ($1400) в месяц.

В США работники имеют право на налоговый вычет. Необлагаемый налогом доход должен составлять около 66 тысяч рублей ($1000) в месяц на одного человека.

Как отмечают экономисты, рынок труда США подрос за последний год. Выросло количество рабочих мест, особенно в сфере строительства, общественного питания и здравоохранения, увеличилась и заработная плата. Причём такой рост был самым значительным за последние восемь лет. Уровень безработицы оставался стабильным на уровне 4,1%.

Тем не менее эксперты озабочены недостаточным ростом уровня заработной платы для всех категорий работников, поскольку уровень оплаты труда напрямую влияет на покупательскую способность. А в США она нужна высокая, поскольку потребительские расходы играют большую роль в экономике страны.

Заработная плата разнорабочего в США будет сильно зависеть от отрасли промышленности, территории, сложности выполняемых задач, наличием специальных навыков и умений, а также, несмотря на провозглашенные демократические принципы в стране и уважение прав человека, от пола, национальности и даже расы.

Узнайте, сколько зарабатывают в Росиии.

Материал подготовлен экспертом «Я-капиталист».

0
128 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Бурлаков

Не то что про цену жизни в штатах забудет автор, так еще и про налоги успешно умолчит. Зачем же говорить что на эти деньги там выжить крайне сложно. И не то что ГМУ-кушанья не хватит, а на аренду, страховку за авто, страховку медицинскую, телефон и интернет едва едва.

Ответить
Развернуть ветку
tristan ghost

это фактически poverty level для многих штатов, например для промышленного Мичигана. Это означает, что страховка для тебя будет бесплатной medicaid, фудстампсы, пособие на жизнь и оплату жилья и детского сада. Когда речь заходит о неимущих, то США вполне себе социальное государство

Ответить
Развернуть ветку
Rustam Magomedov

Какого детского сада? Вы там найдите его. Бесплатная медстраховка на лечение в очереди с бомжами и индусами? Вы были в условно бесплатных медучреждениях? В рашке вы за меньшие деньги можете лечиться в лучших платных клиниках, чистых и без очередей. Чтобы получить такой же уровень обслуживания в штатах, вам придется заплатить немыслемые деньги. Налоги там тоже в каждом штате и городе отдельная тема. Вас могут освободить от федеральных если вы нищеброд, а штат с вас все равно слупит по полной катушке. Что касается неимущих, откуда тогда столько бомжей если все зашибись? Что касается бесплатной еды - ну если вы хотите кормить своих детей помоями в очереди с бомжами, то нет проблем. Хотя еда там и так стоит копейки, еда это мизерная часть расходов. А вот жилье, образование, медицина и прочее это уже другой разговор.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

в США в большинстве штатов есть программы для неимущих, которые покрывают дошкольные практики детей, если родители не могут сидеть с ними. Достаточно зайти на любой сайт хелф-департмента штата. В США огромное количество детских садов, которые предшествуют киндергартену, т.е. от нескольких месяцев до 4-5 лет
Medicaid - это страховой план от гос-ва, его принимают очень многие провайдеры услуг, которые в обычной практике так же работают со стандартными страховками. По-моему, вы не слишком хорошо знакомы с системой в США.
В каждом штате есть свой порог бедности, в среднем он 130-150 % от федерального и по нему возможны разные бенефиты, в т.ч. денежные пособия
При чем здесь бесплатные столовые сбомжами? Речь о фудстампсах, которыми вы можете оплатить покупки в обычном магазине. Да что там обычном, Whole Foods работает с Food stamps
P.S. Не принимайте на свой счет, но от человека с фамилией Магомедов забавно слышать об индусах, которые, кстати, в той же Долине покупают самые дорогие страховки. Так что от встречи с индусами вам не уйти нигде: ни в топовой клинике, ни в Whole foods :0)

Ответить
Развернуть ветку
Rustam Magomedov

Я не считался в штатах неимущим, поэтому в вопросах "программ для неимущих", честно скажу, не эксперт. Но я был в социально неблагополучных районах. Был в социальных медучреждениях и видел столовки для бомжей. И это точно не то, ради чего я туда ехал.

Возможно для неимущих есть какие-то поблажки, ок. Но Вы хотите быть неимущим? Или чтобы ваши дети чувствовали себя детьми неимущих родителей? Думаю нет. Тогда нет смысла это обсуждать.

А если говорить о нормальной жизни, что делать, если я формально не неимущий, а денег свободных в кармане остается меньше, чем в раше при меньшей зарплате? Такое у меня там реально было и не раз. Занимая примерно одну и ту же ступень социальной лестницы и зарабатывая в штатах намного больше, в раше я чувствовал себя свободнее в финансовом отношении и увереннее в завтрашнем дне, как бы странно это не звучало. Что такое стресс я впервые узнал в штатах. И что такое 12 часов на работе. Так что не все измеряется номинальным размером зарплаты.

Те, кто едет туда за халявой, измеряя все номинальной зарплатой, едой и айфонами совершают большую ошибку и я просто хочу предупредить, чтобы жизнь себе не ломали. В штаты есть смысл ехать крутым айтишникам, если им лет по 20, если они трудоголики и осознают уровень конкуренции который их ждет, если у них нет семьи и дети в ближайшие лет 20 не планируются. Тогда есть шанс сделать там карьеру. Ну или набраться опыта и применить его где-то еще, в норвегии например или германии. или даже в раше, где флапают на специалистов с опытом работы за бугром. А остальным там ловить нечего. Ехать в штаты чтобы стоять на кассе в волмарте или фуры водить ну это глупо просто )

Ответить
Развернуть ветку
Anton

"Я не считался в штатах неимущим, поэтому в вопросах "программ для неимущих", честно скажу, не эксперт"
Прелестно. Даже и не знаю, что тебе на это ответить.

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда