{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Сколько в США получают разнорабочие: стартовая зарплата от 91 тысячи рублей в месяц

Зарплата разнорабочего в США будет сильно зависеть от отрасли промышленности, территории, сложности выполняемых задач, наличия специальных навыков и умений, а также, несмотря на провозглашенные демократические принципы в стране и уважение прав человека, от пола, национальности и даже расы.

Разнорабочие на конвеере

Американское Бюро статистики труда сообщает, что женщины в США зарабатывают в среднем 81,3% от уровня оплаты мужчины, выполняющего тот же объём работы. Афроамериканцы — только 69,3%, чуть лучше дело обстоит с афроамериканками. Они зарабатывают 82,7% от ставки женщин со светлой кожей.

Заработная плата также варьируется по возрасту, интересно, что мужчинам в возрасте от 55 до 64 лет и женщинам от 45 до 54 лет платят, как правило, лучше.

Труд разнорабочих оплачивается по сдельной схеме, то есть за объём выполненных работ, либо за час труда. На федеральном уровне минимальный уровень оплаты труда установлен в размере 480 рублей ($7,25) в час. Именно его должны придерживаться работодатели при расчётах с сотрудниками.

При пересчете использовался следующий курс $1 к российскому рублю: 1 USD = 66,22 рубля (на 18 февраля 2019 года).

Сборочное производство в США

Зарплаты в разных штатах

Каждый штат имеет право самостоятельно установить уровень оплаты труда любой категории работников. Так, например:

  • На Аляске установлен минимум 655 рублей ($9,89) в час, меньше работнику платить не разрешается.
  • В штате Аризона — 728 рублей ($11) в час.
  • В Калифорнии, если в компании трудятся 25 работников и больше, — 795 рублей ($12), если меньше — 728 рублей ($11) в час.
  • В столице, в Вашингтоне — 877 рублей ($13,25).
  • Во Флориде уровень рассчитывают в зависимости от инфляции — 560 рублей ($8,46).
  • В штатах Айдахо, Индиана, Канзас, Луизиана, Невада установлен федеральный минимум.
  • В штате Джоджия интересная ситуация, там минимальная оплата установлена ниже федерального уровня на официальном уровне — 341 рубль ($5,15). Так платят на тех предприятиях, на которые не распространяется Стандарт справедливой оплаты труда.

Такой стандарт, как правило, не распространяется на:

  • работников небольших ферм, если разнорабочие привлекались на короткий срок;
  • работников, выращивающих скот и занимающихся ручным сбором урожая;
  • членов семьи нанимателя, выполняющих для него работу;
  • некоторые другие.

Итоговый расчёт

Итого в среднем по стране уровень оплаты труда разнорабочих составляет 811 рубль ($12,25), отдельно оплачиваются переработки, сверхурочные. Могут быть предусмотрены разнообразные бонусы и комиссии.

Таким образом, средняя заработная плата разнорабочего в США — до вычета налогов — составляет 132 тысячи рублей ($1900) в месяц. Неопытный рабочий получит около 91 тысячи рублей ($1400) в месяц.

В США работники имеют право на налоговый вычет. Необлагаемый налогом доход должен составлять около 66 тысяч рублей ($1000) в месяц на одного человека.

Как отмечают экономисты, рынок труда США подрос за последний год. Выросло количество рабочих мест, особенно в сфере строительства, общественного питания и здравоохранения, увеличилась и заработная плата. Причём такой рост был самым значительным за последние восемь лет. Уровень безработицы оставался стабильным на уровне 4,1%.

Тем не менее эксперты озабочены недостаточным ростом уровня заработной платы для всех категорий работников, поскольку уровень оплаты труда напрямую влияет на покупательскую способность. А в США она нужна высокая, поскольку потребительские расходы играют большую роль в экономике страны.

Заработная плата разнорабочего в США будет сильно зависеть от отрасли промышленности, территории, сложности выполняемых задач, наличием специальных навыков и умений, а также, несмотря на провозглашенные демократические принципы в стране и уважение прав человека, от пола, национальности и даже расы.

Узнайте, сколько зарабатывают в Росиии.

Материал подготовлен экспертом «Я-капиталист».

0
128 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Бурлаков

Не то что про цену жизни в штатах забудет автор, так еще и про налоги успешно умолчит. Зачем же говорить что на эти деньги там выжить крайне сложно. И не то что ГМУ-кушанья не хватит, а на аренду, страховку за авто, страховку медицинскую, телефон и интернет едва едва.

Ответить
Развернуть ветку
tristan ghost

это фактически poverty level для многих штатов, например для промышленного Мичигана. Это означает, что страховка для тебя будет бесплатной medicaid, фудстампсы, пособие на жизнь и оплату жилья и детского сада. Когда речь заходит о неимущих, то США вполне себе социальное государство

Ответить
Развернуть ветку
Rustam Magomedov

Какого детского сада? Вы там найдите его. Бесплатная медстраховка на лечение в очереди с бомжами и индусами? Вы были в условно бесплатных медучреждениях? В рашке вы за меньшие деньги можете лечиться в лучших платных клиниках, чистых и без очередей. Чтобы получить такой же уровень обслуживания в штатах, вам придется заплатить немыслемые деньги. Налоги там тоже в каждом штате и городе отдельная тема. Вас могут освободить от федеральных если вы нищеброд, а штат с вас все равно слупит по полной катушке. Что касается неимущих, откуда тогда столько бомжей если все зашибись? Что касается бесплатной еды - ну если вы хотите кормить своих детей помоями в очереди с бомжами, то нет проблем. Хотя еда там и так стоит копейки, еда это мизерная часть расходов. А вот жилье, образование, медицина и прочее это уже другой разговор.

Ответить
Развернуть ветку
В Америке!

Бесплатная медицина или еда не означают, что ты будешь стоять в очереди с определенными слоями населения.

Бесплатная медицина = бесплатная страховка. Ты сам выбираешь в какое мед учреждение идти. В самое топовое и дорогое или в самое ближайщее.

Бесплатная еда - это карта, на которую начисляют определенную сумму денег.

Ответить
Развернуть ветку
Rustam Magomedov

Не значит. Но и не исключает этого. За годы, проведенные в штатах я провел во всевозможных очередях с бомжами и эмигрантами и в хождениях туда-сюда по учреждениям и кабинетам столько времени, что совок со своей бюрократией отдыхает.

Меня по платной и не дешевой страховке не раз отказывались обслуживать в тех или иных учреждениях. Или требовали доплату. Там очень много бюрократических нюансов, в которые нужно вникать, разбираться. И временами весь этот геморрой реально подбешивает. Ну не хочу я загружать мозг информационным мусором, не имеющим отношения ни к моей работе, ни к моим интересам. Я даже летал зубы в рашу лечить, потому что в штатах мне насчитали план лечения (импланты, пульпит с удалением корней, кариес, чистка) под 30 тыс. долларов в хорошей клинике. В раше мне в клинике того же уровня все сделали в 12 раз дешевле и без всякого геморроя с бумажками и страховками. Конечно, можно и в штатах найти дешевле, но и уровень будет соответствующий.

Бесплатную еду мне никто не предлагал. Но я как бы не студент и мне не 20 лет, чтобы я еще так унижался. Иначе какой смысл мне был бы из раши уезжать, где я и так получал в начале 2000х 120-150 тыс. руб., что по тем временам для молодого специалиста было неплохо. Я ожидал существенного рывка в доходах. Явной разницы в уровне жизни. А его не произошло. Вернее, в доходы мои номинально вырасли в разы, даже в десятки раз, но это номинально, а по факту я стал жить беднее, чувствовать себя стал беднее, свободных денег стало оставаться меньше. Вот о чем я и пишу.

У вас то же самое, если взглянуть на ситуацию трезво. Я прочитал вашу статью. Вы живете в одной комнате с кроватью и столом, покупаете старые книги и пиликаете полтора часа до учебы. Ну и стоит ли это того? Вы живете как бомж (не хочу вас обидеть, но это ведь правда), а в раше за те же деньги вы могли бы ни в чем себе не отказывать.

Я искренее желаю вам удачи и надеюсь, что ваша учеба принисет вам какую-то пользу, но если честно, думаю что перспективнее было бы потратить это время и эти деньги не на получение бесполезной бумажки в штатах а на создание новых бизнес-проектов, приносящих доход. За это время и деньги можно было бы несколько проектов реализовать. Вы бы и сейчас жили лучше, и в перспективе заработали бы больше. Если вы получаете реально какие-то экономически суперценные знания и опыт, которых не получили бы дома, тогда еще ладно. А если те же знания можно было дома за компом получить, или если они сами по себе не несут экономической ценности, то получается, что вы инвестируете свое время и деньги в формальный статус, который сам по себе ничего не дает. Ну можно потом если повезет в штатах остаться и сменить убогую комнату на убогую квартиру, а через десяток лет на квартиру побольше. Или получше. Но тоже съемную. И нафига? Когда в раше на эти деньги можно сразу квартиру купить и ни на чем не экономить. И не трястись по 3 часа в день в дороге непонятно ради чего, а те же 3 часа в день тратить на запуск новых коммерческих веб-проектов, умножая источники пассивного дохода. Тем более, что у вас уже есть успешный опыт.

Но в любом случае удачи.

Ответить
Развернуть ветку
Yagget Proof

"Там очень много бюрократических нюансов, в которые нужно вникать, разбираться." - Мы так и поняли, что разобраться Вы не смогли, но здесь пытаетесь учить и доказывать.

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда