Чему можно научиться этой весной

Подборка интересных онлайн-курсов от образовательного портала GeekBrains, автора курса "Маркетинг для предпринимателей".

По календарю весна уже пришла, но погода за окном всё ещё зимняя. Наступил период, когда настроение и работоспособность уже выросли, а на улице пока делать нечего. Вы полны сил и схватываете всё на лету — самое время для саморазвития.

Новые компетенции могут пригодиться уже в ближайшее время. HRы говорят, что летом компании открывают мало вакансий, но и соискателей на них немного. Конкуренция снижается, поэтому можно получить работу, о которой осенью вы будете только мечтать. Так что учитесь и поражайте потенциальных работодателей.

Чему учиться? Например, этому:

1. MBA in a Box: Business Lessons from a CEO от Udemy

Продолжительность: от 11 часов.

Стоимость: обычная цена — 194,99 долларов, но периодически курс продаётся со скидкой за 11,99 долларов (около 800 рублей).

Проходящим курс обещают привить ту же деловую хватку, что и выпускникам MBA. Вы научитесь анализировать отрасль вашей деятельности, поймёте, каковы критические факторы успеха и конкурентного преимущества. Курс охватывает разные сферы управления бизнесом — от чтения финансовых документов до собеседования с потенциальными сотрудниками.

2. Telegram-бот Мастер от Udemy

Продолжительность: от 12 часов.

Стоимость: обычная цена — 199,99 долларов, но периодически курс продаётся со скидкой за 11,99 долларов (около 800 рублей).

Практический курс, слушатели которого научатся делать ботов в Telegram для выполнения разных задач: продажи билетов, заказа такси, подбора фильма, книги, одежды и так далее. В финале вы получите работающего Telegram-бота.

3. Introduction to Typography от Coursera

Продолжительность: 10 часов.

Стоимость: бесплатно.

Типографика — важная область знания для дизайнеров и тех, кто соприкасается с ними по работе. Выбор правильного шрифта помогает обогащать язык, контролировать смысл высказываний. Преподаватели курса намерены рассмотреть разные шрифты со всех сторон — исторической, культурной, эстетической — и научить выбирать подходящий под ваши задачи.

От студента требуется знание графических редакторов для выполнения заданий.

4. 3D-печать для всех и каждого от Coursera

Продолжительность: 8 часов.

Стоимость: бесплатно.

Курс включает небольшую теоретическую часть, в рамках которой слушателям расскажут о теории 3D-печатания. Однако, основной упор делается на практику. Студенты познакомятся с устройством работы аппарата, печатающего методом послойного наплавления, соберут свой бытовой 3D-принтер и, как обещают создатели, откроют «практически безграничные горизонты моделирования, прототипирования и создания эксклюзивных вещей».

5. Техника ведения переговоров от Uniweb

Продолжительность: 12 часов.

Стоимость: 6 110 рублей, первые лекции — бесплатно.

Кажется, что ведение переговоров — нечто из области топ-менеджмента. На деле эти навыки нужны всем, чтобы, например, продать квартиру или машину, презентовать свои умения работодателю, добиться своего и в бизнесе, и в быту.

Организаторы курса обещают прокачать коммуникационные навыки, научить отражать провокации оппонента, искать компромиссы, не упуская собственной выгоды.

6. Работа в виртуальных командах от Uniweb

Продолжительность: 8 часов.

Стоимость: 5 200 рублей, первые лекции — бесплатно.

Многие мечтают променять шумный офис на работу из дома. Но во взаимодействии удалённой команды есть нюансы, и если их не знать, эффективность может существенно снизиться.

Курс рассказывает о тонкостях работы с удалёнными коллегами, и правилах, соблюдение которых приведёт команду к успеху.

7. Управление проектами в современной компании от Открытого образования

Продолжительность: 60 часов.

Стоимость: бесплатно, если нужен сертификат — 1800 рублей.

Курс учит эффективному общению в команде, менеджменту, управлению стоимостью проекта, оценке его результативности. Эти навыки будут полезны руководителям проектов и рядовым членам команды, чтобы глубже понимать процессы и расти по карьерной лестнице.

8. Никогда не пиши «ни когда» от Stepik

Продолжительность: 14 часов.

Стоимость: бесплатно.

Этот курс создан командой «Тотального диктанта». Преподаватели разбирают наиболее распространённые ошибки в русском языке, напоминают правила написания сложных слов и дают задания, которые направлены на закрепление материала. Новые знания помогут представать в более выгодном свете перед собеседниками, с которыми вы только переписываетесь.

9. Easy Way to Technical Writing от Stepik

Продолжительность: 10 часов.

Стоимость: бесплатно.

Курс научит, как грамотно писать тексты для IT-задач на английском языке по международным стандартам, познакомит с нужной лексикой. Примеры разбираются на основе реальных кейсов. Знания пригодятся техническим писателям и всем, кто близок к IT и хочет говорить об этом с иностранцами.

Все уроки ведутся на английском языке, так что слушатели смогут улучшить навыки письма, восприятия иностранной речи на слух, чтения.

0
1 комментарий
Maria Deltsova

Пункт 9 - прям огонь.
Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда