Поговорим о фронтенд-вакансиях

Привет, в этом материале я расскажу про текущую ситуацию на рынке фронтенд-вакансий (с точки зрения технологий, а не зарплат). Затрону темы портфолио и тестовых заданий.

66 показов
31K31K открытий

Много букав идите нахуй я скажу тем кто требует много от веб-разработчика, стаж им подавай в какой-то компании, а сами они не обучают на рабочем месте... Ещё какие-то тесты проходить, откуда черпать опыт - если его нету по некоторым пунктам? Я читаю требования ага это я знаю знаю JS понимаю немного, и в самом низу знания английского на уровне разговорного - я блть вам англичанин чтоле или переводчик с русского на английский... Я пользуюсь переводом в Гугл Транслите.
А верстать эти страницы, адаптивность, SVG, что-то в JS понимать, владеть этим изи - я думаю почти все умеют даже без знаний английского.

Соискатели которые составляют эти анкеты по поиску разработсчиков, идите вы заднее место со своим ЧАЕМ И ПЕЧЕНЬКАМИ И ВКУСНЯШКАМИ,
Ещё какие-то сверх ебанутые тесты нужно решить, задачи, готовься к дедлайну, вы только на мозг капаете... А объяснить простым языком не можете кто вам нужен и для каких задач.
АНГЛИЧАНИНА ИМ ПОДАВАЙ - всё умеющего... Только из-за этого я не рассматриваю ваши вакансии потому-что я не знаю разговорный английский. ВАШ КРУГ ПОИСКА ПРОГРАММИСТОВ СУЖАЕТСЯ КОГДА вы требуете знания английского, понимать 5-10% английских слов я понимаю но я не разговариваю на английском.

Так-же как и Англичанин не шарит за русский БАЗАР.

Ответить

Моя твоя не понимать, хоть и на русском, вроде, пишешь.

Ответить

Многие компании. Работают на аутсорсинг, и ты на прямую общаешься с заказчиками на английском. У нас в РБ все так it- компании работают.

Ответить

Разошлю-ка я hr'ам из списка контактов твой месседж с просьбой включить в чёрный список, в следующий раз будет понимание вещать на всеобщее обозрение свои токсичные мысли :)

Ответить