Основатели «Рокетбанка» покинули компанию Статьи редакции

Олег Козырев, Алексей Колесников и Михаил Провизион ушли в феврале 2019 года, Виктор Лысенко отошёл от управления ещё в 2016 году.

Основатели «Рокетбанка» окончательно ушли из компании, а её новым гендиректором стала Анастасия Ускова. Об этом она сообщила на пресс-конференции «Рокетбанка» вечером 12 марта.

Когда компания становится такой крупной, необходима чёткая и понятная вертикальная структура менеджмента, и в начале года мы с основателями и самыми главными боссами приняли важное решение — передать всё управление в одни руки. [Гендиректор Qiwi] Сергей Солонин кинул мне вызов — стать CEO «Рокетбанка». Конечно же, я его приняла .

Анастасия Ускова, новый гендиректор «Рокетбанка»

Официально Ускова вступила в должность в феврале 2019 года, решение о её назначении было принято основателями и акционерами «Рокетбанка», уточнил в разговоре с vc.ru представитель компании. Ранее Ускова занимала должность операционного директора и занималась в том числе переводом клиентов из лишившегося лицензии банка «Интеркоммерц» в «Открытие» в 2016 году, а затем в Qiwi летом 2018 года.

Анастасия Ускова

Основатели «Рокетбанка» Олег Козырев, Алексей Колесников и Михаил Провизион покинули компанию также в феврале 2019 года. По словам представителя компании, это было их собственное решение, и Qiwi как акционер его поддержал. Провизион подтвердил vc.ru, что ушёл по своему желанию.

Да, это личное решение, и все партнёры его поддержали. «Рокетбанк» давно уже не стартап и ему необходима соответствующая модель управления.

Я же сейчас занимаюсь новым проектом. Деталей пока не раскрою, скажу только, что он будет международным.

Михаил Провизион, один из основателей «Рокетбанка»

Олег Козырев и Алексей Колесников с января 2019 года активно развивают сервис по доставке еды собственного приготовления «Кухня на районе», следует из их публикаций в Facebook. Они не ответили на вопросы vc.ru.

Виктор Лысенко, Олег Козырев, Алексей Колесников и Михаил Провизион запустили «Рокетбанк» в 2013 году. Лысенко, который возглавлял компанию с момента её основания, не участвует в операционном управлении с момента продажи компании банку «Открытие» в апреле 2016 года. Сейчас Лысенко развивает в Сингапуре онлайн-помощника для управления бизнесом Osome, который запустил в июле 2017 года.

0
149 комментариев
Написать комментарий...
Ultratesting

главный босс кинул вызов - я его приняла

Ответить
Развернуть ветку
Alex A.

Кинуть можно палку, а вызов вроде бросают, простите мой французский. CEO ли об этом не знать...

Ответить
Развернуть ветку
Artemy

Оговорка по Фрейду, значит

Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда