«Это будет тяжело, но другого выхода нет»: Цукерберг объявил о планах уволить ещё 10 тысяч человек в Meta* Статьи редакции

В ноябре компания сократила 11 тысяч сотрудников — 13% штата.

  • Meta* планирует уволить ещё 10 тысяч человек в течение нескольких месяцев и закрыть около 5000 вакансий, написал Марк Цукерберг в записке сотрудникам, её опубликовали в корпоративном блоге компании.
  • Он отметил, что в «год эффективности» компания хочет сделать свою структуру более горизонтальной, убрав несколько уровней менеджеров. Также Meta* сосредоточится на закрытии низкоприоритетных или дублирующих друг друга проектов.
  • Ещё одна задача — возвращение к «более оптимальному соотношению инженеров и других ролей» в командах, которые в итоге должны стать более бережливыми и эффективными, считает Цукерберг.
  • Также Meta* стремится лучше понимать связь удалёнки и эффективности. Например, по предварительным оценкам компании, инженеры, которые начинали карьеру очно, а потом перешли на удалёнку либо продолжили работать из офиса, в среднем работают лучше тех, кто присоединился сразу к удалённой команде. Цукерберг призвал сотрудников «находить больше возможностей для работы лицом к лицу».
  • В ноябре 2022 года Meta* уволила 11 тысяч сотрудников — это 13% штата. На конец сентября в штате было более 87 тысяч человек. Тогда же компания объявила о продлении заморозки найма на первый квартал 2023 года.

*Meta, которая владеет Facebook, признана экстремистской организацией в России.

0
250 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
John Doeman

Будут теперь на калифорнийском морозе строчить на реддите, как они мечтают о чернокожей женщине сорок седьмом президенте

Ответить
Развернуть ветку
247 комментариев
Раскрывать всегда