Virgin Orbit Ричарда Брэнсона отправила почти всех сотрудников в неоплачиваемый отпуск на неопределённый срок Статьи редакции

На фоне новостей акции компании упали в моменте на 52%

Ричард Брэнсон. Источник: CNN
  • Аэрокосмическая компания Virgin Orbit отправила в вынужденный отпуск почти всех своих сотрудников и практически полностью приостановила работу как минимум на неделю. Об этом CNBC рассказали знакомые с ситуацией источники со ссылкой на корпоративное собрание.
  • Работать продолжит только «небольшая» команда: сколько человек и на каких должностях — неясно, говорят собеседники издания. Остальные сотрудники с 16 марта 2023-го пойдут в «простой» за свой счёт, но могут засчитать эти дни за оплачиваемые отпускные, если ещё их не потратили.
  • Сколько продлится «отпуск» — неизвестно, замечает Reuters. Руководство обещало вернуться с новостями 22 или 23 марта. Зарплатные выплаты также проведут на неделю позже — 24 марта. По неподтверждённым данным, в штате числится более 800 человек.
  • Гендиректор Virgin Orbit Дэн Харт объяснил сотрудникам, что в это время компания доработает план по привлечению инвестиций, сказали Reuters источники. О необходимости найти «критически важные» деньги сообщили и собеседники CNBC. Представитель Virgin Orbit подтвердил только то, что компания берёт «операционную паузу».
  • На фоне новостей акции компании упали в моменте на 52% — до $0,49 за штуку, пишет Bloomberg.
  • Ранее Virgin Orbit сообщала, что операционные убытки за первые три квартала 2022 года составили $149 млн. О четвёртом квартале она должна отчитаться 29 марта 2023-го. Компания также по-прежнему «оправляется» после несостоявшегося запуска спутников с территории Великобритании.
0
177 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Cree

Самое время заходить на всю котлету. Цена низкая, сотрудники отдохнут после отпуска, начнут работу с новыми силами, и там такой прорыв будет, цена сразу в небеса.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Владимирович Грудинин

Две акции этому господину)

Ответить
Развернуть ветку
174 комментария
Раскрывать всегда