Mail.ru Group запустила бесплатные курсы повышения квалификации для продуктовых менеджеров Статьи редакции

Лучшим выпускникам компания предложит работу.

Mail.ru Group запустила серию образовательных проектов «Академия Made» для тех, у кого уже есть опыт работы и желание повысить свой профессиональный уровень. Об этом vc.ru рассказал представитель компании.

Первым направлением академии стала двухмесячная программа для продуктовых менеджеров. Курс включает повышение навыков работы в команде, презентационных и коммуникационных навыков, а также изучение рынка и продвижение готового сервиса.

Заявки на обучение принимаются с 10 по 26 апреля 2019 года. Желающим нужно будет пройти вступительные испытания: тест и очное собеседование.

Обучение начнётся 22 июня, занятия будут проходить в московском офисе Mail.ru Group. Среди преподавателей компания заявляет экспертов и менторов компании. По окончании обучения Mail.ru Group обещает лучшим выпускникам предложить работу в разных подразделениях холдинга.

В будущем компания планирует запустить ещё несколько направлений, но детали новых программ представитель Mail.ru Group не раскрывает.

0
60 комментариев
Написать комментарий...
Никита Дмитровский

Ребят, подскажите как правильно поступить. Проработал продакт менеджером, прошёл стажировку, стал джуном, но ушёл обратно работать аудитором в компанию из big4 т.к. было предчувствие что в компании где стажировался в будущем будет не все в порядке (так и случилось) проработав 1,5 года в аудите, понял что интересней и лучше работалось в IT. Сейчас хочу ливануть с компаний. Посоветуйте как правильно поступить? Куда лучше пойти? Знаю что надо подтянуть знания в моей области. Хотелось бы поработать в компании занимающейся разработкой приложений или игр.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Shibaev

Ходить по конфам и митапам, почитать пучок литературы. Декомпозировать сущность продакта и посмотреть в чем отстаёте. Погрузиться в это. Собственно с вашим опытом в джуно продакты вы легко попадёте, имхо. А с учётом общего уровня рынка, ещё и быстро вырастете.

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда