{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

Бизнес как стиль жизни: не бойтесь начать

Если вы решили начать вести свой бизнес, то в этом случае вам понадобится много упорства и энергии. Без этих составляющих тяжело добиться успеха на современном рынке.

Много ли людей хочет открыть свой бизнес?

Мы можем однозначно ответить, что много. А вы не задумывались о том, почему желаемой цели достигают лишь единицы? В статье мы поделимся своим экспертным мнением о том, что может мешать вам воплотить свою бизнес-мечту в реальность и как не бояться начать свой бизнес.

Чего мы боимся?

  • Собственная неуверенность. К сожалению, лишь немногие из тех, кто мечтает открыть собственное дело, решаются на это. Проблема чаще всего заключается даже не в отсутствии возможностей, ведь есть немало людей, начинавших свой бизнес с нуля и добившихся превосходных результатов. Основная трудностьнередко состоит в неумении побороть свой страх, преодолеть сомнения, найти в себе силы и принять важное решение о начале бизнеса, а так же в выборе помощника на начальном пути к своей мечте. В итоге некоторые люди отказываются от своей мечты и посвящают каждый день жизни ненавистной работе.
  • Установки. Часто люди боятся открывать собственное дело, поскольку с детства им внушали, что нужно сначала хорошо учиться, а потом искать работу в престижной организации. Тем же, кто осмеливался спросить, не следует ли создать собственную фирму, говорили, что для этого нужно быть миллионером, иметь хороших друзей среди представителей власти и так далее. Соответственно, бизнесменами могут стать лишь избранные, а все остальные должны работать на этих избранных и терпеть нелюбимую работу. Все эти негативные установки порой оказывают настолько сильное влияние на человека, что чужое мнение о невозможности открытия бизнеса человек принимает за свое собственное. Если вы приложите усилия и сделаете все правильно, то непременно добьетесь отличных результатов.

Бизнес - это стиль жизни

Бизнес давно вошел в нашу жизнь, став неотъемлемой частью, выступая в роли стиля жизни. Открыть собственный бизнес с нуля не так сложно, как кажется, однако большинство начинающих предпринимателей не знают, с чего именно нужно начать и какую сферу бизнеса выбрать. Даже в условиях кризиса можно найти и реализовать прибыльную стратегию. Так, текущая экономическая ситуация, вызвавшая уменьшение доли импортных товаров на отечественном рынке и их сильное удорожание, предоставляет хорошие возможности для нового начинания. Благодаря современным технологиям и возможности поддержки сторонних компаний организовать свой бизнес стало намного проще, чем раньше.

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие

Альберт Эйнштейн

Такая область человеческой деятельности, как бизнес дает возможность для полноценного развития человека как самостоятельной личности, а так же полную свободу над собой и финансовую независимость от любых жизненных проблем. Тот, кто ассоциирует свой бизнес со стилем собственной жизни − это состоявшийся, самодостаточный человек, не имеющий практически никаких жизненных проблем. Бизнес представляет собой деловую активность, предпринимательство, управленческую деятельность. Он возник одновременно с человеческим обществом. Для большого количества людей важно, чтобы работа или бизнес являлись опорой не только в материальном плане, но и по своей сути. Деньги, свобода, возможность самовыражения и уверенность в завтрашнем дне – ключевые аспекты ведения бизнеса.

Ведение бизнеса сегодня должно соответствовать требованиям современного мира.Любая современная деталь может, как поспособствовать успеху, так и наоборот, иметь негативные последствия.

Следовательно, современный бизнес должен впитывать в себя последние достижения своей области и быть неотъемлемой частью жизни владельца бизнеса. Бизнес все более интегрируется с другими сферами жизни общества: политикой, культурой, наукой, образованием, искусством, спортом. Это не только резко изменило и обогатило своим содержанием технологию менеджмента, придало ему характер социально ориентированной деятельности.

Ведение бизнеса – это фактически превращение своей внутренней энергетики в деньги. Получается, что основа бизнеса – это ежедневная энергетика бизнесмена, а основы ведения бизнеса – это знания о том, как наиболее эффективно преобразовывать энергетику вашей жизни в деньги.

Современный мир диктует свои условия, и бизнес − не исключение. В наше время важной может оказаться каждая мелочь, которая поспособствует вашему успеху, или же, наоборот, провалу. Поэтому необходимо быть в курсе последних веяний в своей области и следовать советам преуспевающих людей. Hubus рекомендует искать идеи бизнеса в сфере, которая вам по душе, и обращаться исключительно к специалистам, которые помогут вам осуществить свою мечту.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Алиса Ленгова

Все это хитрая реклама кредитов на открытие бизнеса)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Михайлов

Подавляющая масса "бизнесменов" это менеджеры, которые проработали на дядю, выросли и забрали своих же клиентов. Хотя для этого конечно же тоже нужны мозги, навыки, и т.д.
Это если без вложений.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

А почему бизнесмены в кавычках?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Михайлов

Потому что те, кого про кого я написал не совсем бизнесмены, они ничего нового не делают, не производят. Не предпринимают что-ли. Просто повторяют.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Скорее он, кто просто делают бабки, это и есть бизнесмены. А те, кто что-то новое и что-то меняют - предприниматели.

Ответить
Развернуть ветку
bzzztomas77

проблема в том, что "собственный" бизнес и многие виды деятельности несовместимы никак. положим мне нравится заниматься разработкой операционной системы (не всей, конечно, но все же). могу я это делать в виде "собственного" бизнеса - нет, конечно. то же самое касается большей части производства.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Наймите 5 человек, которые будут заниматься разработкой операционной системы, а вы будете смотреть на это и раздавать советы. Каеф.

Ответить
Развернуть ветку
bzzztomas77

и они никому не будет нужна. а я буду должен 5 человекам :) и не смогу заниматься разработкой :(

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда