Первые стажировки миллиардеров

Если до сих пор считаете, что стажировки не нужны, то у нас есть три аргумента на миллион, точнее даже на миллиард. Гейтс, Джобс, Маск — все с чего-то начинали. Рассказываем о первых карьерных шагах самых богатых людей в мире по материалам статьи CNBC.

Билл Гейтс

Часть лета 1972 года будущий глава Microsoft проработал в нижней палате конгресса США. Там 17-летний Гейтс занимался бумажной работой, но быстро понял, что карьера в праве и политике не для него. В ближайшие три года Гейтс расставит приоритеты правильно, и в 19 лет станет основателем корпорации, которая сделает его миллиардером.

Стив Джобс

Основатель Apple не откладывал начало карьеры на потом — на первую стажировку он устроился в 12 лет. Маленький Джобс нашёл телефон Билла Хьюлетта, основателя Hewlett-Packard, позвонил и попросил немного запасных деталей, чтобы собрать частотомер. В ответ бизнесмен не только отправил запчасти, но и позвал Джобса поработать на сборочной линии в HP летом.

Илон Маск

Ещё один миллиардер и ещё один пример удачного звонка. Маск получил первую стажировку в жизни, позвонив одному из руководителей в крупном канадском банке Scotiabank. Во время стажировки Маск придумал Zip2 — стартап, который связывал потребителей и рекламодателей. Предприниматель основал компанию в 1995 вместе с братом, а через 4 года они продали её Compaq за 22 миллиона долларов.

В одном интервью Стив Джобс говорил о том, как важно быть проактивным:

«Большинство людей никогда не звонит, большинство людей никогда не спрашивает. Иногда именно это отделяет людей, которые что-то делают от людей, которые только мечтают что-то сделать.»

Надеемся, что вдохновили вас откликнуться на ту самую вакансию или написать в компанию, которая вам уже давно нравится.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Павел Хамцов
Автор

Запускаемся в течение месяца, будут конечно ещё статьи и о самом сервисе тоже. Мы @budujobs в телеграме, там же на сайт ссылка есть, подписывайся, будем держать в курсе.

Ответить
Развернуть ветку
GRIZZLY DIGITAL

Да, ждём.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Хамцов
Автор

В течение месяца было очень оптимистичным прогнозом, но сейчас вот уже точно запустились — https://budu.jobs

Ответить
Развернуть ветку
GRIZZLY DIGITAL

а с какими городами вы работаете ? или в планах какие будут ?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Хамцов
Автор

Для начала Москва и Питер, потом миллионники, дальше посмотрим

Ответить
Развернуть ветку
GRIZZLY DIGITAL

вы будете работать только на Российский рынок ?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Хамцов
Автор

Про выход на другие рынки ещё рано говорить)

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда