Почему понаехавшие лучше местных

Нанимая людей из других городов, работодатели часто волнуются, что человек уедет обратно или будет настолько не в курсе рынка, что наворотит чудовищных ошибок. В реальной жизни самые крутые сейлзы, которых я встречала, были именно «понаехавшими». Знание рынка и людей можно нарастить за год, а вот желание шевелиться так просто не нарастишь.

4949 показов
11K11K открытий

Желание шевелиться всё-таки от человека зависит. Если такого желания уже нет или не было, то не важно где человек родился и куда релоцировался, будет одинаковая модель поведения - найти потеплее место с минимум ответственности / головной боли.

Ответить

Согласна, есть такая профессия - на работе сидеть. Но есть огромное количество людей, которые не могут по натуре своей высиживать за оклад, их абсолютное большинство. И понаехавшие в этом смысле оказались более инициативными в моей практике.

Ответить

Окружение влияет. Когда ты видишь как почти в каждой комнате общаги мутят бизнес, то или присоединяешься или сам мутишь, копируешь и тп. Хотя нельзя 90е и сейчас сравнивать. Но ИТ стартап тема мне кажется сейчас в общаге быстрее взлетает.
Если брать наем, то мне казалось что примерно 60% + процентов топов от среднего до высшего уровня из "понаехавших".
Но и от сферы зависит... Где то меньше.

Ответить