Google согласилась выплатить $11 млн по коллективному иску о дискриминации соискателей в возрасте Статьи редакции

Компенсацию должны получить 227 человек.

Google согласилась выплатить $11 млн, чтобы урегулировать коллективный иск о дискриминации по отношению к возрастным кандидатам на работу. Об этом пишет Bloomberg.

На компенсацию могут рассчитывать 227 человек в возрасте 40 лет и старше, присоединившихся к иску. В результате каждый получит более $35 тысяч. Юристы, представляющие интересы истцов, получат $2,75 млн.

По условиям мирового соглашения Google должна также провести среди сотрудников тренинги на тему предрассудков о возрасте и создать комитет, который займётся вопросами возрастного многообразия при найме работников.

Иск подала Шерил Филлекес, она старше 50 лет и утверждает, что из-за её возраста Google отказалась взять её на работу, несмотря на высокую квалификацию и опыт программирования. Филлекес ходила на четыре собеседования в Google в период с 2007 по 2014 год. Она обвиняет компанию в систематической дискриминации в отношении соискателей в возрасте.

Представитель Google заявил, что компания по-прежнему не согласна с этими обвинениями. По его словам, Филлекес и другие истцы не продемонстрировали технических способностей, необходимых для работы, на которую они претендовали. Компания настаивает, что в Google нет практики дискриминации по возрастному или другим признакам.

0
394 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

2. у любого человека, которому платят больше чем он стоит, будет та же лояльность. разве что совсем молодые ещё настолько тупы, что неспособны даже понять своего счастья )))

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Королевский

Если ему столько платят, значит он столько стоит.

Ответить
Развернуть ветку
391 комментарий
Раскрывать всегда