It компания в детском спорте

История создания школы физической подготовки с it инфраструктурой для отслеживания результатов.

Важность базы физической подготовки для детей понимают многие, но немногие делают это правильно. В России вообще отсутствуют специализированные школы физической подготовки для детей.

Ученик школы I'm Крепыш 

Когда вначале закладывается крепкий фундамент физической подготовки, ребёнку легко будут даваться практически любые виды спорта в будущем.

Школа физической подготовки I'm Крепыш

Так создалась специализированная школа физической подготовки I'm Крепыш. Если "самбо", "бокс" и "футбол" - это бренд, то ОФП (общая физическая подготовка) - это нонейм, в принципе.

Нам важно было при открытии школы обкатать 2 гипотезы:

1) насколько рынок осознан и готов к такому формату тренировок для детей

2) финансовая модель

И мы открылись... Люди приходили разные от:

-"А что, у вас просто физкультура?", - "Мне нужно, чтобы мой ребёнок ломал всех прямо сегодня уже"...

до более осознанного:

- "Я понимаю важность базы вначале, именно это искал, но ничего не было подобного", - "Мне не нужно, чтобы моего ребёнка били и бросали, я хочу развитого, сильного и здорового сына/дочку"...

К счастью, осознанных людей было на порядок выше и рынок сильно оправдал первую гипотезу и очень скоро и вторую. Мало продать один раз, важно сделать LTV клиента на 3-4 года. Создавалась система геймификации, один из инструментов - внутренняя валюта iamcoin, которую дети могут получить за отличную тренировку и купить супер, например, sony playstation.

Параллельно с отработкой гипотезами создавали личный кабинет для родителей. Представьте, вы сидите дома и приходит оповещение о том, что ваш ребёнок сейчас сдал нормативы ОФП, ему присвоен определённый уровень с полным анализом роста, динамикой результатов и рейтингом по России/городу/школе.

Время пришло: тренера бумажные планшеты меняют на электронные.

Личный кабинет

Сейчас в процессе разработки мобильного приложения, где помимо всего функционала, предлагается домашняя работа для крепышей - тренировка дома по текущему уровню ребёнка, где так же можно заработать iamcoin и обменять их в зале на бумажные, а после на призы.

Бизнес любит цифры. Система показывает насколько тренер классный или не очень, подсвечивая его красным, жёлтым или зелёным цветом, относительно его конверсиии основных показателей. Чистый конструктив.

Начинают появляться конкуренты, нас копируют, а мы с радостью их ждём, чтобы органически сформировать этот рынок.

Продукт обрёл красивую форму и право на жизнь. Главное - это польза, которую мы можем дать обществу и показать реальный результат.

Мы первые и единственные в России, кто даёт полноценную базу физической подготовки. И считаем себя it компанией.

Сейчас открываем вторую школу, поступают много обращений по франшизе, продавать не торопимся много, важно найти правильных партнёров.

Друзья, занимайтесь спортом и будьте здоровы!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда