Руководители, которые не умеют руководить, ядовитая атмосфера и выгорание: почему я разочаровалась в стартап-культуре
22 показа
58K58K открытий

Если судить только по степени токсичности комментариев выше, складывается впечатление, что общественное сознание моих соотечественников не только не доросло до создания полноценных независимых стартап-экосистем, но молодо даже для восприятия статей о том, какие тенденции управляют миром IT-стартапов. Очень жаль.

Ответить

У меня похожий опыт со стартапами с 2007 по 2016, но при этом я уже был программистом с 2002 года. Из 7и стартапов где я работал, только в одном были адекватные и компетентые руководители, в конечно итоге основатель пришел к успеху. Остальные 6 прогорели в той или иной мере.

Амбиции и желание успеха часто связано с серъезной формой ЧСВ, эгоцентризма и социопатии отсутствия эмоционального и иногда социально интеллекта. Даже как-то логично, что сейчас таких людей вокруг себя собирают инфоцыгане и доят на бабки. А инвесторы не разбираются во всем этом зоопарке и дают деньги нередко просто за многообещаю питч. Криптоистерия в 2017м это неплохо проиллюстрировала

Ответить

Да какие комментаторы, мы тут уже неоднократно убедились что тут на 95% дремучий планктон. К тому же поощрающий скотское отношение к сотрудникам, правда исключительно по причине постоянных унижений на работе.

Ответить