В программисты я б пошёл, пусть меня научат

Как сэкономить на обучении? Какие есть варианты? Советы сомневающимся, подсказки начинающим. Анализ рекламных проспектов.

6363 показа
63K63K открытий
11 репост

Если у человека возникает вопрос - "Стоит ли мне идти в программисты?", то идти в программисты ему, конечно же, не нужно.

Ответить

"Стоит ли мне идти куда-то"? 
А как вы узнаете, стоит или нет, если не попробуете? Математика это не мое, это сложно. Ага, если не попробовать и не уделить внимание, как и программированию. 

Это касается любых вещей, как по мне, включая технические и гуманитарные профессии, да и просто деятельность по жизни.  

Ответить

Неправда ваша. За основу берете максиму "если человек хочет учиться програмиированию = он хочет работать программистом", что в корне неверно.

Есть множество причин по которым человек может быть не предрасположен к программированию но все равно учить:
1)ПМ которому надоело выслушивать буллшит бинго от программистов в подчинении без возможности самому их "ухватить за руку на горячем".
2)Инди-художиник который пилит свою игру и хочет по возможности сократить затраты и нервы на работу с тупорогими индусами.
3)Маркетолог которому не нужна программерская база, нужен только паттерн "как написать скрипт", а понимать как оно работает ему и не нужно совсем.

Да, эти люди пытаются в программирование и задают себе регулярно вопрос - а стоит ли оно свеч? Что в итоге выгоднее - сконцентрироваться на своей работе и просто довериться и доверить свои деньги левым программистам, либо все-таки начать немного рюхать самому, хотя бы элементарщину на уровне макаки по шаблону? Ответ уже не так очевиден....

Ответить

Я думаю, это подходит ко всему. Постарался дать читателям больше информации, чтобы они смотрели на свои "мечтания" реальнее.

Ответить

А если он прошёл тест на профессию и ему выдало "программист"?

Ответить

Сомневаться и задаваться вопросами - это нормально.

Ответить

И это... правильный ответ!

Ответить