Как главный инженер «Россетей» публично позорить работников призывал

Меня иногда спрашивают, чем западные компании отличаются от отечественных. А вот этим.

66 показов
37K37K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Даже если проблема с безопасностью, готов поспорить, ее корни не в том, что работники кладут болт на свою жизнь, а в несколько других вещах. На вскидку приходит следующее:
1. Низкие зарплаты и как следствие, низкое качество кадров
2. Похуизм - работает и хрен с ним пока работает, потом разберемся.
3. Кнутовый менеджмент - без пряников, хоть расшибись, а задачу выполнить должен сейчас. Вследствие 2 пункта это может привести к ужасным последствиям.
4. Низкое качество обеспечения. Сложно соблюдать ТБ, когда твое оборудование досталось тебе от Петровича, который 10 лет назад на пенсию ушел
5. Просто некомпетентный менеджмент, просиживающие штаны люди из админ.отедла и отдела ТБ; низкая культура обучения и соблюдения процессов. Когда целый отдел ТБ существует лишь для того, чтобы ты раз в год пришел к ним и поставил закорючку, говорить о безопасности не приходится.


Это говорю я, человек не в теме. И не понимаю, почему вместо того, чтобы декомпозировать проблему и методично пройтись по составляющим, Главный Инженер (!) Просто говорит, что даст пизды тем, кто сдохнет на работе.
Это пиздец.

Ответить

Да нет, это просто скотское отношение начальства, которое может работать только в условиях избытка дешевых и компетентных сотрудников.
Представьте себе в IT такие методы работы с персоналом - получается? То-то же.

Ответить

Видать проблема с безопасностью действительна остра

Нет. Видать проблема некомпетентности руководства действительно остра. Если единственный вариант, который он может предложить - это лишать людей денег. Причём нарушая закон ("даже оклад"). 

Не пытайтесь оправдать рабовладельцев. Из надо гнать в шею и ставить нормальных управленцев 

Ответить

Ну так создайте такие условия, что бы человек боялся например ту же премию потерять а не последнюю копейку у него забрать в виде зарплаты. Сделать зарплату чуть ниже средней, а все остальное премией и штрафуйте. А не рассказывайте о том что мы все отберём и ещё опозорим. Как тогда сотрудник будет ходить на работную если у него даже на поесть и на проезд не будет? 

Ответить

Именно из садистских наклонностей, люди впахивают за 45-50 тыр. на опасной работе. А у таких как он, благодаря этим работягам, зарплаты 500тыс-1лям., они там сверху совсем одуреди от была и власти! 

Ответить

аха, только для соблюдения предварительный инструктаж придуман и разбор, что не так делает сотрудник на рабочем месте, но видимо про такие банальности никто не слышал...
тут про другое вроде как пишут...
классическое неправильное...


 в качестве классического хочется привести известный жизненный фрагмент пока не запрещенного фильма :)

– Дорогой Иван Антонович, – грустно сказал Мерзляев, – такое время – ни за кого ручаться невозможно… Вот, послушайте… Вроде бы птички Божии, а что позволяют.

Он свистнул, и попугаи немедленно отозвались: "Царь-дурак…", "Царь-дурак…", "Дурак!", "Долой самодержавие!" Лицо полковника перекосилось.

Мерзляев тоже несколько изумился новой формулировке попугая.

– Вот такие настроения витают не только в обществе, но и в природе! – подытожил Мерзляев, радуясь тому, что жандармерия в который раз одержала победу над армией.

* Разговор Мерзляева с продавцом попугаев.

- Вернёмся к нашим пернатым друзьям. Послушаем ещё раз.

Попугаи: - Царь дурак! Царь дурак! Царь дурак, дурак, дурак!

- Долой царя! Долой царя!

Продавец попугаев испуганно: -

Не виноват, не виноват я, ваша милость! Не учил я их этому, честное слово!

- Сами что ли додумались?

- Я вам объяснял: я купил одну птицу на рынке… - У кого? - У мужика какого-то с такой большой бородой. А тот попугай и научил всех остальных. - Где ж зачинщик?

- Мужик что ли?

- Попугай!

- Улетел! Как назло – улетел…

- Сбежал значит? Ну, хорошо, допустим: первый научил второго, второй – третьего. Я ещё могу понять. Но этот-то мерзавец, - Мерзляев подходит к клетке с попугаем, - он ведь не просто повторяет. Он выводы делает!


- Не губите, ваша милость! Я не согласен с этими попугаями! Я не согласен с ними!

* Не надо перехваливать!

– Дорогой Иван Антонович! Время-то сейчас трудное… В Европе – смуты, волнения, – Мерзляев перешел на шепот, – кое-где баррикады.

Вредные идеи – они в воздухе носятся. Там выдохнули, здесь вдохнули…

На кого государю опереться? Кому доверять? Только армии… Но, как говорится, доверяй, но проверяй…

– Ну, вы мой полк не марайте! Мои орлы не дураки! Газет не читают, книг в глаза не видели, идей никаких не имеют!

– Не надо перехваливать, Иван Антонович…

Ответить

Видать ты тезка не из этой системы. А вот с Артемом А. я полностью солидарен. На данное время люди выживают от зарплаты до зарплаты. А вот снижение риска травматизма от чего людей все больше гибнет. Может быть тех кто пишет эти правила выгнать на линию,тп,съем показаний и т,д и т,п. Хорошо в теплом офисе бумажки пишутся!!! А когда в +35 ты в корзине вышки и попа в мыле или в -15-25 и все отмерзло кругом металл. Не судите о том чего не знаете. Электрик это профессия с повышенным уровнем опасности и меньшим уровнем оплаты труда.

Ответить