5 шагов, которые вам нужно предпринять, чтобы найти крутых специалистов на конференциях для разработчиков

Компании конкурируют за хороших специалистов: кого разработчики выберут между IT-гигантом и неизвестным брендом? Скорее всего, первых, если только вторые не заинтересовали их задачами, проектами или зарплатой. Поэтому для развития HR-бренда компании и поиска крутых профессионалов мы организовали стенд на конференции для Java-разработчиков.

5 шагов, которые вам нужно предпринять, чтобы найти крутых специалистов на конференциях для разработчиков
66 показов
1K1K открытий

«Крутые специалисты», если вообще это словосочетание приемлемо где-то вне общеобразовательной школы, по конференциям не шастают и языком на митапах перед абасадорами не треплют. Они кодят в это время :)

Ответить

Вы даже не спросили, что в их понимании "крутые специалисты". В вашем понимании, возможно, это сотрудники, качественно выполняющие поставленные задачи в срок, инициативные, мотивированные. А в их понимании это вполне могут быть качественные "торговцы лицом", к примеру. Так что правы вы можете быть одновременно))

Ответить

- что тут учиться, прыгать надо!

Ответить

А у нас обратный опыт :)
А загадку слабо разгадать?

Ответить

Я тут очень biased, потому что связан с упомянутой конференцией, но похоже, что вы никогда не были на хороших конференциях для разработчиков и слабо себе их представляете. 

Судя по вашему комментарию, вы считаете, что в докладах там маркетинговый булшит — в то время как на самом деле там технический хардкор. Слушать эти доклады примерно настолько же сложно и полезно, как читать книги или блог-посты о разработке. Или те, кого вы читаете крутыми специалистами, с помощью книг и постов тоже никогда не развиваются, а всегда только кодят и всё? Боюсь, тогда у меня для вас плохие новости.

Ответить