Основатель Dirty и «Лепрозория» Йован Савович объявил об уходе из «Яндекса» Статьи редакции

Он планирует отдохнуть, жениться и начать новый проект — но какой, пока не говорит.

Менеджер по продукту «Яндекс.Дзена» Йован Савович написал на своей странице в Facebook об уходе из компании. Причины своего решения он не назвал.

«Теперь я собираюсь жениться, пойти в отпуск и начать кое-что совсем новое. Плюс или минус в этом порядке — буду держать в курсе», — написал Йован Савович.

Йован Савович Фото с личной страницы в Facebook

В «Яндексе» уточнили vc.ru, что Савович покинул компанию по личным причинам. В «Дзене» он помогал развивать инструменты для общения — например, команда запустила профили пользователей. «Йован привнёс много идей в это направление, которые ещё будут развиваться в продукте», — добавили в компании.

Йован Савович присоединился к команде «Яндекса» в апреле 2018 года. Он также основал платформы Dirty (в 2001 году) и «Лепрозорий» (в 2004 году). По данным «Контур.Фокус», сейчас Савович владеет 30% ООО «Футурико» (Futurico), которая объединяет Dirty и «Лепрозорий».

0
125 комментариев
Написать комментарий...
Соня Карлова

Йован Савович (простите, не знаю фамилии) охуенный. Ни один, ни один, сука, проект у него не взлетел нормально. Все через жопу. Поиск 10 лет чинили. Блогистан помянем, не чокаясь. Латышезация Лепры вообще отдельный пиздец. 
И слушаешь какое-нибудь из его интервью, он там лопочет что-то на своем, Йованском, а ты думаешь — может, он пришелец из далекого будущего? Или грибница там, радиоволна какая. Вроде на русском говорит, но предложения в смысл не складываются. 
Чудеса, короче. Но за лепрочку спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B
Ответить
Развернуть ветку
122 комментария
Раскрывать всегда