Основатель Dirty и «Лепрозория» Йован Савович объявил об уходе из «Яндекса» Статьи редакции

Он планирует отдохнуть, жениться и начать новый проект — но какой, пока не говорит.

Менеджер по продукту «Яндекс.Дзена» Йован Савович написал на своей странице в Facebook об уходе из компании. Причины своего решения он не назвал.

«Теперь я собираюсь жениться, пойти в отпуск и начать кое-что совсем новое. Плюс или минус в этом порядке — буду держать в курсе», — написал Йован Савович.

Йован Савович Фото с личной страницы в Facebook

В «Яндексе» уточнили vc.ru, что Савович покинул компанию по личным причинам. В «Дзене» он помогал развивать инструменты для общения — например, команда запустила профили пользователей. «Йован привнёс много идей в это направление, которые ещё будут развиваться в продукте», — добавили в компании.

Йован Савович присоединился к команде «Яндекса» в апреле 2018 года. Он также основал платформы Dirty (в 2001 году) и «Лепрозорий» (в 2004 году). По данным «Контур.Фокус», сейчас Савович владеет 30% ООО «Футурико» (Futurico), которая объединяет Dirty и «Лепрозорий».

0
125 комментариев
Написать комментарий...
Evgeny Safonov

Лепра так же по инвайтам? 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sergey Vlasov

Это такой сайт из нулевых для плешивых подпивасников сильно за тридцать и старше. Аналог воффки и удава, но по приглашениям цена которым пять лет назад была 200 русских рублей.

Ответить
Развернуть ветку
Соня Карлова

О, узнаю просителей инвайта с флажком в заднице.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vlasov

Чини "узнаватель", никогда туда не рвался.Ты, кстати, из возрастных?

Ответить
Развернуть ветку
122 комментария
Раскрывать всегда