Разработчики ничего не знают о компаниях

Привет! Меня зовут Илья Немиро — системный архитектор, руководитель отдела фронтенд-разработки в крупной компании, о которой мало кто слышал, потому что компания играет на крупных b2b-тендерах, входит в группу компаний и не погружа…

Разработчики ничего не знают о компаниях
44 показа
2.2K2.2K открытий

Для блогера начинать с я такой классный и компания мощная, что 100я позиция в Форбс просто формальность - типа не хочу рекламировать... Боюсь что в лучшем случае блог сведётся к коммерческой рекламе компаний - вряд ли гость расскажет свою ‘говно кухню’ ну только если про прежние места работа, но все равно это не этично

Ответить

То, что компания становится известной или более узнаваемой после интервью, это нормально. Брать при этом деньги с компаний за интервью - вот это значит делать рекламу. Я этого в рамках формата делать не буду априори, потому-что не хочу зависеть от компаний и быть им чем-то обязанным. Это моя инициатива и благодаря тому, что делаю это я за свой бюджет, я ни от кого не завишу и не хочу зависеть, подстраиваться.

 
То, что мне не захотят рассказывать про свою `говно кухню` - логично. Когда берешь интервью у человека, он тоже своё грязное белье просто так не возьмет и не выложит. Вот тут как раз и нужно комьюнити, всегда кто-то знает какие-то неудобные вещи, и для этого есть комментарии, обсуждения, под каждым видео они открыты и можно раскрыть подробности, которых не было в видео или задать неудобные вопросы.

Когда разработчики на интервью задают неудобные вопросы компаниям на собеседованиях, в лучшем случае они так же получают лишь уход от ответа, такие интервью сходу дают больше, чем можешь сам спросить на собеседованиях. 

Ответить