тут Лёша Ткачук опубликовал исследование профессиональной работы с нейросетями и восприятия созданного ими контента. опросил более 500 специалистов из близких к диджиталу отраслей, включая и подписчиков Радиорубки
результаты интересно изучить и горячо рекомендую почитать материал по ссылке. там много разных графиков и ценные осмысления полученных данных
обращу внимание на два наблюдения:
1. чем больше человек использует нейросети, тем очевиднее для него становится ценность труда того, кто их использует. мнение «ой, да этот нейросетевой контент легкотня, написал промт и за тебя всё сделал робот, я такое говно пролистываю» говорят скорее те, кто с нейросетями не работал или знаком поверхностно
2. график со скриншота: чем больше фактор доверия в контенте, тем сильнее неприятие к нейроконтенту. поэтому для СМИ сильно менее приемлемо генерировать свой контент нейросетями, чем брендам
Подписывайтесь на Telegram Радиорубка Лихачёва.