Где заказать презентацию с высокой конверсией в целевое действие
Зачем мне заказывать презентацию, если у нас целый департамент маркетинга?
— на одной из последних встреч потенциальный клиент задал мне такой подковыристый вопрос.
Тут я люблю обращаться к аргументу из психологии: «Проблему нельзя решить на уровне её возникновения».
Чаще всего клиенты обращаются к нам тогда, когда попытки сделать качественную презентацию с высокой конверсией в целевое действие не увенчались успехом.
Специалисты со стороны видят полную картину, соответственно, видят и пути решения проблемы/запроса своего клиента. Могут отделить значимые факты от незначительных, мыслить за рамками одной компании и опираться на опыт решения аналогичных задач.
Чтобы не уходить в психологию и не жонглировать метафорами, буду говорить на языке бизнеса.
В любой компании задачи распределяются исходя из приоритетности. Построить маркетинговую стратегию, провести анализ рынка и создать продукт, который будет отвечать требованиям потребителя — никто не справится с этим лучше, чем департамент маркетинга.
А вот создание презентации, упаковка результатов работы в эффективную форму -- это зачастую задача не самая важная, но часто срочная. В итоге получается презентация, сделанная на коленке за ночь. Сил, времени или компетенций для качественной работы часто не хватает даже в крупных компаниях, иначе зачем им было к нам обращаться :)
Вам может показаться, что эти слайды не такие уж и плохие. Да, слайды очень даже симпатичные, но абсолютно бесполезные и неэффективные.
Маркетолог отвечает на вопрос «ЧТО нужно делать», а ответ на вопрос «КАК» лучше оставить узкоспециализированным специалистам. Кстати, это прекрасный тренд последнего десятилетия — не делать все самостоятельно, а находить более квалифицированных узкоспециализированных подрядчиков.
Как бы не хотели потешить свое эго, нельзя быть профессионалом сразу во всем. Я уверен в том, что каждый должен заниматься своим делом.
Ну или можно думать что в вашей компании «всё иначе». Именно ваши маркетологи — многорукие многоноги, способные и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти.
Вопрос лишь в том, к каким результатам в сухом остатке эта позиция приведет. И насколько они вас устроят.
Хочу закончить эту статью на положительной ноте, поэтому поделюсь с вами некоторыми работами, которыми очень горжусь
- Презентация для SBER Private Banking о культурных кодах коммуникации с состоятельными клиентами: https://hotred.ru/keys_sber_private_banking
- Билайн. Презентация для клиентов и партнёров: https://hotred.ru/keys_beeline
- Презентация для выступления Андрея Романенко: https://hotred.ru/keys_andrey_romanenko
Больше кейсов — на сайте: https://hotred.ru/portfolio
Секреты идеальных слайдов ищите в моем Телеграмм-канале:
А если вам нужна презентация для развития бизнеса или привлечения инвестиций, пишите сюда: