В Чувашии начальник территориального управления Росгвардии подписал соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в регионе

В Чувашии начальник территориального управления Росгвардии подписал соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в регионе

Начальник Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии полковник полиции Михаил Енин и Уполномоченный по правам человека в регионе Сергей Самостюк подписали соглашение о взаимодействии.

Омбудсмен и руководитель территориального органа Росгвардии обсудили вопросы сотрудничества в направлении обеспечения гарантий государственной защиты, соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина, а также социальных гарантий сотрудников Росгвардии.

Соглашение включает в себя ряд ключевых направлений, таких как обмен информацией, совместные мероприятия по профилактике правонарушений и повышение уровня правовой грамотности граждан. Оба руководителя подчеркнули важность взаимодействия между правоохранительными органами и институтами гражданского общества для создания безопасной и правозащитной среды.

«Сегодня мы делаем важный шаг к улучшению взаимодействия между Управлением Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии и институтом Уполномоченного по правам человека. Это соглашение станет основой для более эффективного реагирования на вызовы, стоящие перед нашим обществом», — отметил полковник полиции Михаил Енин.

В рамках соглашения на территории республики будет реализован целый комплекс мероприятий по укреплению правопорядка и обеспечению безопасности основ конституционного строя.

Начать дискуссию