Режиссер своей жизни - КАК?

Я часто встречалась с выражением, что " мы - режиссеры своей жизни".
И, будучи режиссером в реальности, поняла: в нашей жизни мы часто пропускаем ключевые этапы «режиссуры» и сломя голову бросаемся «просто жить». В итоге наша жизнь складывается не так, как мы планировали и хотели, а просто так, «как получилось». И тогда мы начинаем жаловаться: «Жизнь мне не подходит», «Так нельзя», «Судьба предрешена», «Карма наказала».
Но на съемочной площадке работает по другому. Никто не несётся - поскорее " просто снимать"!
Чтобы избежать ошибок в "продакшн" - самом дорогом и ответственном этапе и не получить "как получилось" , на подготовительном этапе — "предпродакшн" — нужно тщательно поработать: продумать, проверить, контролировать каждую деталь. Иначе будут серьезные проблемы и карма однозначно настигнет всех.
Как перенести принцип из кино в повседневную жизнь, а главное зачем?
Очень просто: не нужно спешить , а нужно тщательно и спокойно готовиться. Уделить этому максимум времени. И делать это каждый день.
Управлять вектором своей «режиссуры» осознанно. Как настоящий режиссер , каждое утро формировать свое намерение - сценарий дня и жизни.
Вселенная работает по закону отдачи: мы получаем то, что отдаем. В том числе через наши мысли. Если начать внимательно следить за своим внутренним диалогом, можно обнаружить много интересного. Чаще всего мы думаем о том , чего не хотим - наши мысли похожи на лебедя, рака и щуку — и тянут в разные стороны. А раз мы уделяем много времени мыслям о нежелательном, то в реальности получаем соответствующий результат.
Если я пишу сценарий драмы - то я и получаю драму. Если я хочу романтическую комедию - то фокус надо держать на ней.
Только через осознанный контроль над внутренним сценарием через силу воли, фокус внимания и воображение - мы строим жизнь мечты.❤
В моем распорядке утро, когда я только проснулась и ещё не открыла глаза — это время подготовки - окно возможностей, когда границы между ролями стираются, и можно сознательно выбрать ту, которую хочется прожить.
Поэтому фразы из песен - про сценаристов и режиссеров вполне себе обоснованы - у тебя есть новый день , а в нем — возможность выбрать роль, чтобы создать шедевр.

Только не забывай готовиться.

Начать дискуссию