Андрей Владимирович Гуляев

+26
с 2020
2 подписчика
31 подписка

Сейчас такое время, что надо читать условия. Добросовестных исполнителей нет.

Из жизни.

1 случай. Приехал брат из-за границы, купил ему симку на себя, с абонентской платой. По отлету брата - сходил в салон МТС, попросил заблокировать симку, так как пользоваться не буду, остаток перевести на основной счет. Оформил письменное заявление. Через 3,5 месяца мне звонят на номер и говорят у меня долг в размере 1800 рублей за 3 месяца. Объяснил ситуацию, сказали в судебном порядке изымут за неуплату с основного счета.
Надо было лететь по делам, закинул 1800 рублей, съездил еще раз в офис МТС, еще раз оформил расторжение договора по номеру, заставил расписку дать управляющего салона о принятии моего заявления, через ахи-вздохи - подписали. После поездки, - через 2 недели зашел в этот же салон, попросил проверить статус и сделать вторую расписку, что номер заблокирован и я ничего не должен.

2 случай. Слетали в ОАЭ, пользовался тогда МТС - вместо планируемых 2000 рублей за связь на 10 дней, заплатил 1200 за 4 дня, вовремя заметили, что без согласия тариф изменили с 200 рублей на 600 рублей в сутки. Акция у них внезапно закончилась - о сроках девушка ТехПоддержки МТС нечего не говорила... . Но и SMS мне не прислали в последний день акции, и при подключении услуги "Внимание, тариф ..." - ничего не было.

После отпуска приехал - сменил оператора.

22

Я бы добавил сюда еще и ВТБ. Сделать рефинансирование своего же кредита-ипотеки нельзя, потому что застройщик банкрот.

2