Книги апреля нашего ленивого книжного клуба!
Спасибо всем за теплые отзывы про выбор книг на март 🤍
Приступаем к новой порции чтения!
В этот раз я решила посоветовать книги 3 разных жанров, чтобы каждый мог выбрать что-то для себя.
⌛Роман
Бэн Элтон «Время и снова время»
1 июня 1914 года. Хью Стэнтон прибыл из будущего и он должен не дать Гаврило Принципу убить эрцгерцога Франца Фердинанда и предотвратить мировую войну.
Отличнейший роман про путешествия во времени, зайдёт любителям истории.
Fun fact: писатель Бен Элтон работал сценаристом «Мистера Бина».
Книга написана в 2014 году, не уверена, что бумажную версию легко купить в магазинах. Но в Яндекс Книгах точно есть аудиоверсия.
🕵🏻 ♂ Детектив
Лоран Бине «Игра перспективы»
Середина XVI века, во Флоренции убит живописец Якопо Понтормо. Помощник герцога Медичи берется за расследование, а помогает ему …Микеланджело.
И это детектив в письмах! Крутость книги в том, что её можно читать и просто как детектив, и как философский роман.
Только через первые 30 страниц нужно продраться и привыкнуть к персонажам, но потом все станет привычно и понятно.
🧫 Нон-фикшн
Татьяна Литвинова «Сталин жил в нашей квартире: как травмы наших предков мешают нам жить и что с этим делать»
Название говорит само за себя. Эта книга исследует как исторические события влияют на семьи и что с этим делать.
Сама я ещё не читала, но планирую делать это в апреле.
Подписывайтесь на Telegram Moneyhack.