ДПИР и Почта России будут совместно развивать Московский инновационный кластер

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы и заместитель генерального директора по информационным технологиям и развитию цифровых сервисов АО «Почта России» Сергей Емельченков заключили соглашение о взаимодействии и планах по созданию в столице инновационного кластера.

Сотрудничество между сторонами будет направлено на стимулирование создания новых инновационных продуктов и услуг. Подписанный документ предусматривает развитие экспорта и коммерциализацию технологий, создание возможностей для пилотирования решений резидентов Московского инновационного кластера.

Московский инновационный кластер – это важнейший городской проект, направленный на создание условий для прорывного высокотехнологичного развития Москвы за счет кооперации представителей науки, бизнеса, разработчиков и производителей. Сотрудничество в рамках кластера с крупнейшими российскими компаниями, такими как Почта России, безусловно будет способствовать динамичному развитию проекта.

Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы

Для того чтобы компания могла встроиться в процессы цифровой экономики, ей нужны не только собственные разработки и современные IT решения, но и надежный партнер. Коллеги из Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы обладают уникальной экспертизой в области прорывных технологий. Мы уверены, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным и поможет достижению стратегических задач нашего бизнеса.

Сергей Емельченков, заместитель генерального директора по информационным технологиям и развитию цифровых сервисов АО «Почта России»
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда