«Выживут не все»: Сергей Шнуров размышляет о судьбе искусства в мире после пандемии

Рассуждая о том, какой будет жизнь после пандемии COVID-19, мы произносим: «Мир не будет прежним». В документальном проекте IVI Originals «Мир после» ведущие журналисты, эксперты, лидеры мнений делятся прогнозами на ближайшее будущее. Один из продюсеров проекта, музыкант и ведущий Сергей Шнуров полагает, что культурную жизнь ожидают большие перемены. И предупреждает: выживут далеко не все, а новые формы искусства не заставят себя ждать.

Новый 2021 год в онлайн-кинотеатре IVI ознаменовался стартом проекта «Мир после». 2 января вышла первая серия документального сериала, авторы которого решили порассуждать, как пандемия повлияла на все без исключения сферы жизни.

Ведущим пятой серии, которая выходит 23 января, стал Сергей Шнуров. О возможных вариантах развития ситуации он побеседовал с директором ГМИИ имени Пушкина Мариной Лошак, генеральным директором Большого театра Владимиром Уриным и другими. Основной вопрос, который волнует всех, – когда мы сможем вернуться в театры и музеи и захотим ли туда вернуться. А может быть, привыкнув к виртуальным экскурсиям, спектаклям, осмотрам достопримечательностей, мы останемся в сети?

В интернете ты устраиваешь все, что угодно. Сам себе искусство, сам себе режиссер. Может быть, нас ждут новые формы? И традиционный театр уйдет вместе с пандемией?

Сергей Шнуров, один из создателей проекта
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда