Mail.Ru Group объявила об открытии онлайн-университета для разработчиков с «гарантированным трудоустройством»

Холдинг Mail.Ru Group и контролируемая им образовательная онлайн-платформа GeekBrains запустили онлайн-университет для разработчиков. Выпускникам GeekUniversity компания гарантирует трудоустройство, сообщили vc.ru в Mail.Ru Group.

12K12K открытий

На самом деле - легче самому выучить. Кто не дурак, за тот же год сможет сам выучить что хочет. А в случае, если программирование - это не ваше, то мейл.ру не поможет и не пропихнет непропихуемое.

Ответить

Учить программирование самому можно. Но это менее эффективно, чем учить его под присмотром опытного программиста.
А если после этих курсов удастся устроиться junior-ом в какую-нибудь компанию. То работа в этой компании, где есть опытные коллеги и будет самым лучшим обучением. Лучше обучения программированию еще не придумали, чем работа программистом.

Ответить

Учимся в России, работаем в США. Не забываем.

Ответить

Да, не отвлекаемся от намеченного курса:sunglasses:

Ответить

150т за год, не так и много, только вот мне кажется слишком долго, год обучения на мой взгляд многовато, за тот-же год могут измениться подходы к разработке инструменты, а когда ты начинающий разработчик для тебя это может стать проблемой

Ответить

Есть определённый костяк знаний, который не меняется уже очень давно и не поменяется ещё десять лет. Возьмите базы данных — SQL, работа с транзакциями — что из этого серьёзно изменилось?

Языки программирования — ООП, функциональное программирование, контейнеры, ввод-вывод, многопоточность, логирование.

Методология разработки — модульность, юнит-тесты, переиспользование кода и т.д.

Всё это сохраняет актуальность ровно по той причине, что в разработке существует огромная инерция. Существующая кодовая база никуда не делась, новые подходы проходят сперва многолетнюю обкатку в опен-соурсе и домашних разработках. А потом постепенно внедряются у крупного бизнеса.

Есть, конечно, наукоёмкая разработка, которая требует серьёзной математической подготовки, глубокого понимания структур данных, но таких проектов — один процент от общего числа. Большинство задач — достань из базы данных, подели/сложи, переложи в другой формат и отправь дальше.

Так что потребность в квик-программистах будет только нарастать. А рынок образования подстраиваться под эти изменения.

Ответить

за 150к вам будут предлагать вакансии в разных компаниях, но не факт что вас возьмут. Очень похоже на схему где hr агенства, так же предлагают(пока бесплатно для кандидата) вам кучу вариантов, и не известно подойдет ли вам такая вакансия или нет, а если подойдет, то не факт что вы будете там работать. Разводилово какое-то!

Ответить

Сделайте такое для .Net программеров в регионах, буду брать их в Ижевске и Уфе, причем по результатам испытательного периода буду готов погасить 50% стоимости обучения + зп.

Ответить

Курс молодого бойца можно и бесплатно пройти, материала в сети навалом, в идеале найти себе наставника из мидлов\сеньоров, который будет направлять в нужную сторону и ревьюить код.
Потом пойти стажером и доучиваться уже за зарплату.

Ответить

Крутая тема, были бы бабосы с удовольствием поступил и учился. Хоть я и сам все изучаю, но тут получаешь связи, нагоняи от наставников + получение их практического опыта, портфолио. Круть

Ответить

Да я бы тоже хотел в такой теме поучаствовать были бы бабосики, а то с этой работой получаеш 15 и ту задерживают на два месяца.

Ответить