«Просто собрать денег и разбогатеть на краудфандинге не получится»

Конспект лекции Евгения Иванова, сооснователя проекта Jollylook.

Евгений Иванов
33 показа
20K20K открытий
Комментарий удалён модератором

Согласен с вами на все сто. Сам стою перед выбором сбора средств на СтарАп. Скорее всего придется привлекать крупных инвесторов.

Ответить

Хочется чтобы вместо кикстартера были площадки с нашего рынка, спасибо за статью. Наблюдается тенденция, что люди в СНГ, многие, не знают возможности финансовых технологий сегодня. У многих прикованно внимание к криптовалютам и ICO, но на мой взгляд краудинвестинг - это прекраснейшая возможность для развития и заработка.

Ответить

Автор видимо не слышал об ICO. просто собирают деньги и все. получается

Ответить

Пофан)

Ответить

Ну эту статья актуальна была года три назад. Сейчас только ICO, т.к. проще отдать часть за разработку сайта под ICO и настройку токена, чем отдавать жирные куски от сбора, непонятно каким площадкам и не понятно за что?
За то, что они сделали страничку у себя на сайте и все этим заканчивается.
По мне, так подобные площадки уже прошлый век.

Ответить

У меня реальный вопрос: Как относиться к ICO для стартапа, который вообще не занимается этим(то есть этот токен не является основынм продуктом компании, а лишь средством привлечения инвестиций)?
Сегодня такая неопределенность с регулированием, налогами и отношением регуляторов к этому, можно ли как-то подстраховать свой стартап? Не охота чтобы ассоциации с моим продуктом у пользователей были связаны с нестабильностью.

Ответить