Чему можно научиться за мартовские праздники: 9 онлайн-курсов

Подборка коротких образовательных дистанционных программ от Geekbrains.

1. An Entire MBA in 1 Course: Award Winning Business School Prof, Udemy

Бестселлер образовательной площадки Udemy всего за $12,99 обещает научить управлению бизнесом от стадии стартапа до выпуска IPO. Внимание: для понимания предмета необходимо уверенное владение английским, особенно бизнес-терминологией, ведь вам предстоит просмотреть восемь часов видео и прочитать 33 статьи, написанных специфическим языком.

2. Writing READMEs, Udacity

Предельно утилитарный курс для тех, кто хочет научиться писать адекватные, структурированные руководства по эксплуатации программных продуктов. Бесплатное обучение займет примерно три дня — но можно уложиться и в меньший срок. Просто зарегистрируйтесь на сайте и получите доступ ко всем материалам курса.

3. Техника ведения переговоров, Uniweb

Как стать грамотным переговорщиком? Как защищаться от провокативного поведения оппонента? Как грамотно управлять уступками? Всему этому обещает научить онлайн-курс от Института бизнеса и делового администрирования за 6110 рублей. Для тех, кто сомневается, что дело того стоит, предусмотрена приятная опция — бесплатный «пробник» лекций. Полная же версия рассчитана на 12 академических часов.

4. Relay Tutorials, TechSmith

Если вы знаете настолько много, что вам уже впору учить других — создавайте свои видеолекции и предлагайте их на продажу. Правда, сначала все же придется понять, как их записывать и превращать в адекватный продукт для конечного потребления. В этом поможет бесплатное пособие, состоящее из восьми текстовых и видеоуроков.

5. Введение в боты, Microsoft

Бесплатный курс от виртуальной Академии разъяснит, как создавать боты в LUIS, Microsoft Teams и Facebook. Он состоит из часа видеолекций и шести модулей для самостоятельной работы. При желании можно взять практические задания и сдать тест на оценку полученных знаний.

6. Как написать книгу скриптов для отдела продаж, B2Bbasis

Видеотренинг для собственников компаний и руководителей отделов продаж. Бесплатный двухчасовой курс даёт ответы на вопросы о том, когда в процессе продаж задействовать речевые модули, а когда импровизацию; как внедрять скрипты и контролировать их соблюдение и так далее.

7. Секреты успешного реселлера, Freeonlinecourses

Бесплатный видеокурс о том, как зарабатывать на правах перепродажи (реселлинговом бизнесе) в интернете. Автор обещает рассказать, как оформить соответствующую лицензию, сколько нужно вложений, какие существуют схемы продаж реселл-продуктов — в общем, раскрыть все аспекты этого не слишком известного бизнеса.

8. Основы статистики, Stepik

Бесплатный девятичасовой вводный курс для тех, кто не изучал математику углубленно, но очень хотел бы познать азы обработки и анализа данных. Видеолекции в краткой и доступной форме проливают свет на то, как лучше всего использовать статистику в исследовательских работах самой разной направленности. Можно просто прослушать курс, а можно взять практические задания и получить по ним фидбэк.

9. Руководство по мобильному интернету, LendWings

Бесплатный вводный курс рассчитан на новичков, которым обещает познавательное знакомство со всеми популярными решениями для мобильных веб-сайтов. В программу входит 19 текстовых материалов и два часа видеолекций.

0
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Валера Гурачек

Можно организовать коллективный сбор, чтобы не показывали рекламу гикбрейнс?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Константин Фанки

Спасибо за статью, про статистику заинтересовало. Жаль я - лентяй

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда