«Сбербанк» запустит бесплатную школу программирования «без учителей» Статьи редакции

Обучение в ней длится от полутора до четырёх лет.

«Сбербанк» запустит бесплатную школу программирования «Школа 21». Об этом vc.ru рассказали в банке.

В школе доступны несколько направлений: «Алгоритмы», «Графика», Unix, Web, Mobile Dev, System Security и Network. Студенты смогут изучить языки программирования C, C++, Swift, Java, PHP, JavaScript, Python, Ruby, OCaml и другие.

Образовательный процесс в школе основан на индивидуальной и групповой работе над ИТ-проектами, при которой обучение происходит по принципу «равный — равному».

В «Школе 21» нет учителей, лекций, оценок и других привычных атрибутов академического образования. В соответствии с методикой, представители школы не контролируют деятельность учащихся, но при помощи ИТ-платформы проверяют качество финальных работ и полноту их выполнения в заданные сроки.

представители «Сбербанка»

Чтобы попасть в школу, ученики должны оставить заявку на сайте, пройти онлайн-тест и личное собеседование. Затем студент получает допуск к пробному четырехнедельному этапу обучения — «Бассейну». По итогам этого этапа «Школа 21» выберет и примет лучших учеников, рассказали в «Сбербанке».

Чтобы поступить в 2018 году, студенту к 1 ноября 2018 года должно быть не меньше 18 и не больше 30 лет, говорится на сайте проекта. Основная часть обучения пройдёт в очной форме.

По итогам обучения, которое продлится от 1,5 до 4 лет, выпускники получат сертификат негосударственного образца об окончании «Школы 21» и сертификат французской школы «42», которая выступает партнёром проекта.

0
76 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Илья Казначеев

Неодаренных научит общеобразовательная школа и ПТУ, причем абсолютно бесплатно, а то и ВУЗ. Так что не надо тут

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда