«Сбербанк» запустит бесплатную школу программирования «без учителей» Статьи редакции

Обучение в ней длится от полутора до четырёх лет.

«Сбербанк» запустит бесплатную школу программирования «Школа 21». Об этом vc.ru рассказали в банке.

В школе доступны несколько направлений: «Алгоритмы», «Графика», Unix, Web, Mobile Dev, System Security и Network. Студенты смогут изучить языки программирования C, C++, Swift, Java, PHP, JavaScript, Python, Ruby, OCaml и другие.

Образовательный процесс в школе основан на индивидуальной и групповой работе над ИТ-проектами, при которой обучение происходит по принципу «равный — равному».

В «Школе 21» нет учителей, лекций, оценок и других привычных атрибутов академического образования. В соответствии с методикой, представители школы не контролируют деятельность учащихся, но при помощи ИТ-платформы проверяют качество финальных работ и полноту их выполнения в заданные сроки.

представители «Сбербанка»

Чтобы попасть в школу, ученики должны оставить заявку на сайте, пройти онлайн-тест и личное собеседование. Затем студент получает допуск к пробному четырехнедельному этапу обучения — «Бассейну». По итогам этого этапа «Школа 21» выберет и примет лучших учеников, рассказали в «Сбербанке».

Чтобы поступить в 2018 году, студенту к 1 ноября 2018 года должно быть не меньше 18 и не больше 30 лет, говорится на сайте проекта. Основная часть обучения пройдёт в очной форме.

По итогам обучения, которое продлится от 1,5 до 4 лет, выпускники получат сертификат негосударственного образца об окончании «Школы 21» и сертификат французской школы «42», которая выступает партнёром проекта.

0
76 комментариев
Написать комментарий...
Денис Мамаев

Подскажите подобную школу для ребенка 12 лет, Java хочет осваивать.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Shishkin

Не ломайте ребенку жабой жизнь :)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Мамаев

Подобная не в смысле бесплатная, нужен свободный график.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Денис Мамаев

Это вряд ли.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Денис Мамаев

Спасибо, улыбнуло

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда