Научная фантастика, философия и постнаучное мышление на «Острове 10-21»

Столь долго и много говорится о цифровой трансформации, прежде всего, в образовании, что пора было уже провести масштабный эксперимент. Всё это смогло быть осуществлено на «Острове 10-21», которой проходил с 10 по 21 июля на острове Русский в кампусе Дальневосточного федерального университета. Тестирование первой цифровой образовательной экосис…

22 показа
1K1K открытий

Мы говорили с участниками модулей про неопределенностьЭтим, извините, пронизана и вся заметка. 1000 участников? Внимать лекциям не вставая с кровати, потому что событие проходит с 09 до 23 часов? Я ничего не понял, простите великодушно.
Ну некое выездное (вылетное) мероприятие на предмет пообщаться и про космические корабли бороздящие просторы Большого Театра ... но где же какие-то картиночки по теме - примеры того что происходило - и хоть что-то про саму эту непонятную платформу, которая сперва работала негладко, а потом ... потом стало не до нее, ведь столько интересных тем для обсуждения?

Ответить

цифровой трансформации ... на острове Русский Скажите, а почем нынче слетать туда и обратно, и нельзя ли было трансформироваться всем указанным составом на турбазе Лосево, например?
Т.к. передаваемые в конце приветы _питерским_ участникам, как-то напоминают о "выездной семинар для бухгалтеров, политика учета опилок, жмыха и макулатуры в экономической деятельности предприятия". Семинар проводится в 5* отеле на Родосе, деловая программа 30 секунд, весь семинар 5 дней. Вылеты из Москвы.

Ответить

я могла бы вступить в дискуссию, если бы я была организатором этого интенсива.

Ответить

Прочитал вашу статью, и вообще ничего не понял кроме того был такой эксперимент на "острове". Проводили его непонятно как, поэтому и результат непонятно какой. Но зато мы придумали новое прозвище ИИ - Игориваныч, и очень этому рады!

А потом вообще написано про кучу непонятных терминов, и что рабочие группы в установленном порядке обсуждает это всё и никак не может прийти к общему мнению... Может я отстал конечно, но, кажется если в статье писать термин, то его всегда нужно объяснить. А не накидывать всё в кучу в одно предложение через запятую.

Вы наверное думаете, что читатели, увидев кучу фраз из квантовой физики в перемешку с чёртичем, сразу воскликнут ох какая классная статья, дайка я поставлю лайк? Думаю, что нет.

Ответить