«Тинькофф банк» запустил бесплатные курсы для школьников в трёх городах Статьи редакции

Занятия пройдут в Москве, Нижнем Новгороде и Рязани.

«Тинькофф банк» запустил образовательный проект для школьников 8-11 классов, рассказали vc.ru в компании. Обучение начнётся 15 сентября 2018 года.

Учащимся будут доступны направления «Алгоритмы и структуры данных», «Машинное и глубинное обучение», а также курс «Олимпиадная математика», созданный вместе с Московским физико-техническим институтом. Лекции будут читать специалисты «Тинькофф банка», студенты МФТИ и Высшей школы экономики.

Занятия будут проходить один-два раза в неделю по три-пять часов каждое. Домашние задания займут ещё пять-семь часов в неделю. Обучение проводится очно — в офисе банка в Москве, а также в центрах разработки в Нижнем Новгороде и Рязани.

Подать заявку на обучение можно на сайте банка, для поступления нужно будет решить несколько задач по программированию и математике. Сдать вступительные экзамены можно будет с 12:00 31 августа до конца дня 7 сентября. Для курса «Машинное и глубинное обучение» также понадобится пройти собеседование, а для «Олимпиадной математики» — устную олимпиаду.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Кроко

Курс "Русский неформальный язык или Мат в управлении" ведет Сам?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Зря вы на мат наезжаете. В некоторых отраслях — например, в строительстве — качество и сроки выполняемых работ напрямую зависят от степени владения заказчика русской словообразовательной парадигматикой глагольной лексики.

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

то-то там сплошные таджики...

Ответить
Развернуть ветку
Илья Снеговской

Зря вы так про стройку. Виноваты в основном не рабочие, а не правильно поставленные задачи руководителем. Хотя у нас всегда виноват линейный сотрудник, а не начальник. В этом и беда.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Я за жизнь много раз нанимал строительных рабочих — два или три раза для ремонта квартиры, один — строительства дома, без счёта — для разных мелочей (типа теплиц и т. п.).

Бригады были разных национальностей — и москвичи, и из глубинки России (Владимирская область), и из Западной Украины, и из Тирасполя, и гастарбайтеры.

Ни разу не было ситуации, чтобы без мата можно было обойтись. Тебя просто перестают уважать и садятся на голову. Один раз я, помнится, месяцев 8–9 пытался мат не использовать, всё красиво объяснял, со мной соглашались, кивали, но дело просто никуда не двигалось — пока не пришёл тесть и не сказал волшебные слова, после чего ремонт был закончен за неделю.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Снеговской

Нанимая просто работяг вы всегда будет за все сами следить. Тк. они тока работать умеют, дай бог если хорошо. Нанимаю бригадира с бригадой снимается головная боль, но тут тоже нужно понимать, что прораб прорабу рознь.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Бригадир почти всегда есть, от него, действительно, много зависит.

Но проблему это не решает, иначе бы люди, которые общаются и с заказчиком, и со строителями, не были востребованы.

Называются такие люди «архитектурный надзор».

Увы, они увеличивают стоимость проекта в разы.

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда