«Тинькофф банк» запустил бесплатные курсы для школьников в трёх городах Статьи редакции

Занятия пройдут в Москве, Нижнем Новгороде и Рязани.

«Тинькофф банк» запустил образовательный проект для школьников 8-11 классов, рассказали vc.ru в компании. Обучение начнётся 15 сентября 2018 года.

Учащимся будут доступны направления «Алгоритмы и структуры данных», «Машинное и глубинное обучение», а также курс «Олимпиадная математика», созданный вместе с Московским физико-техническим институтом. Лекции будут читать специалисты «Тинькофф банка», студенты МФТИ и Высшей школы экономики.

Занятия будут проходить один-два раза в неделю по три-пять часов каждое. Домашние задания займут ещё пять-семь часов в неделю. Обучение проводится очно — в офисе банка в Москве, а также в центрах разработки в Нижнем Новгороде и Рязани.

Подать заявку на обучение можно на сайте банка, для поступления нужно будет решить несколько задач по программированию и математике. Сдать вступительные экзамены можно будет с 12:00 31 августа до конца дня 7 сентября. Для курса «Машинное и глубинное обучение» также понадобится пройти собеседование, а для «Олимпиадной математики» — устную олимпиаду.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Gio Chaligava

Танкофф красавчик развивает компанию и ищет молодые кадры

Ответить
Развернуть ветку
Anton Matrosov

Ему наверное в Кремле не сказали, что к 2024му здесь уже будут сплошные радиоактивные пустоши

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Калашников

Странно, а по другим данным к 2030му.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Matrosov

Глуховский немного пододвинул дату, но в креативном жанре это допускается

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда